Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

от 20 июля 2005 г. N 33-18-1221

 

Департамент здравоохранения города Москвы в связи с представлением Прокуратуры города Москвы об устранении нарушений Федерального закона "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей" от 29.06.05 N 21-22 2005, во исполнение действующего законодательства по защите и гарантии прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поручает Вам обеспечить:

1. Контроль за своевременной передачей в органы опеки и попечительства территориальных Муниципалитетов из домов ребенка информации о детях, оставшихся без попечения родителей (п. 1, ст. 122 Семейного Кодекса РФ), а также за передачей информации в семидневный срок со дня, когда стало известно, что ребенок может быть передан на воспитание в семью (п. 2, ст. 122 Семейного Кодекса РФ) для постановки на учет для устройства в семью.

2. Выполнение приказа Министерства здравоохранения РФ от 08.07.2002 г. 218 "О порядке предоставления сведений о состоянии здоровья детей, оставшихся без попечения родителей, для внесения в государственный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей" и предоставление информации по выполнению данного приказа в отдел организации медицинской помощи детям на 01.07. текущего года и 01.01 последующего (нового) года.

3. Посещение детей в домах ребенка кандидатами в усыновители только по направлениям органов опеки и попечительства Муниципалитетов, регионального или федерального оператора государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, с указанием конкретных фамилий детей.

4. Ведение в домах ребенка журнала учета кандидатов в усыновители и регистрацию согласия (несогласия) кандидатов в усыновители в письменном виде.

5. Выдачу руководителями домов ребенка письменного согласия на усыновление ребенка с обязательной регистрацией даты и номера документа.

6. Взаимодействие руководителей домов ребенка с координаторами международных агентств только при предоставлении копии документов, подтверждающих их аккредитацию, и направления Департамента образования города Москвы.

7. Предоставление личных дел (первичных документов) детей, передаваемых на усыновление, в соответствующие инстанции только лично руководителями домов ребенка.

8. Издание соответствующих приказов руководителями домов ребенка при поступлении ребенка в дом ребенка и его убытии из дома ребенка.

9. Ведение в домах ребенка делопроизводства и документооборота, принятого на территории Российской Федерации.

Одновременно, поручаю представить в отдел организации медицинской помощи детям в срок до 01.08.2005 г. информацию по обеспечению домов ребенка кадрами врачей по следующей форме:

Штатные должности врачей.

Занятые должности врачей.

Физические лица.

Распределение по стажу работы:

До 5 лет.

До 10 лет.

До 15 лет.

до 20 лет.

до 25 лет.

до 30 лет.

Более 30 лет.

Распределение по возрасту:

До 30 лет.

От 30 до 40 лет.

От 40 до 50 лет.

От 50 до 60 лет.

От 60 до 70 лет.

Старше 70 лет.

 

Заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

города Москвы

И.А.ЛЕШКЕВИЧ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024