Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

от 21 июля 2005 г. N 33-11-1237

 

Департамент здравоохранения города Москвы в соответствии с протоколом заседания городской межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 17 июня 2005 г. N 05-1 поручает согласно действующего законодательства обеспечить:

1. Передачу информации о неблагополучных семьях, где родители злоупотребляют алкоголем, употребляют наркотические вещества, из подведомственных лечебно-профилактических учреждений в органы опеки и попечительства территориальных Муниципалитетов, окружные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы внутренних дел.

2. Контроль за лечебно-профилактическими учреждениями по вопросам медико-социального патроната семей и детей, находящихся в социально опасном положении.

3. Медицинскую помощь в подведомственных лечебно-профилактических учреждениях выпускникам специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого и открытого типа, других социозащитных и реабилитационных учреждений, а также несовершеннолетним, вернувшимся из воспитательных колоний.

Информацию по выполнению данных поручений представлять в отдел организации медицинской помощи детям ежеквартально (до 10 числа месяца, следующего за кварталом).

 

Заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

города Москвы

И.А.ЛЕШКЕВИЧ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024