Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

22 июля 2005 г.

 

N 01И-363/05

 

О ПЛАНЕ ВЫБОРОЧНОГО КОНТРОЛЯ НА 2005 ГОД

 

Во исполнение плана выборочного контроля на 2005 год Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития поручает контрольно-аналитическим лабораториям (центрам контроля качества) субъектов Российской Федерации отбор образцов серийно изготовленных аптечными учреждениями, расположенным на территории данных субъектов Российской Федерации, лекарственных средств (растворы для инъекций и инфузий) и проведение испытаний их качества на соответствие установленным требованиям по всем показателям качества. Отбор образцов произвести в количестве, необходимом для проведения 3 испытаний каждой серии в соответствии с требованиями нормативной документации, периодичность проведения испытаний - 1 серия 1 раз в квартал.

Сведения о результатах проведенной работы следует направлять в адрес Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в срок не позднее 10-го числа следующего за отчетным кварталом месяца.

В случае выявления лекарственных средств, качество которых не соответствует установленным требованиям, акты отбора средней пробы, протоколы испытаний должны быть представлены в Федеральную службу незамедлительно по номерам факсимильной связи: 9249507, 9249087.

 

Руководитель Федеральной службы

Р.У.ХАБРИЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024