Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

1 августа 2005 г.

 

N 01И-383/05

 

О ВЫЯВЛЕНИИ ПОДДЕЛЬНЫХ КОПИЙ СЕРТИФИКАТОВ СООТВЕТСТВИЯ

 

В Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от ГУ "Центр контроля качества и сертификации лекарственных средств Республики Татарстан" поступила информация о выявлении копий сертификатов соответствия, идентификация которых не подтверждена ООО "Окружной центр сертификации" г. Нижний Новгород:

Сертификат соответствия N РОСС.RU.ФМ06.А80762 от 11.04.05 на лекарственное средство Натрия хлорид 0,9% 200 мл, раствор для инфузий (изотонический), серии 2180305, производства ОАО "Биохимик", выданный на ОАО "Биохимик".

Сертификат соответствия N РОСС.RU.ФМ06.А60933 от 12.04.05 на лекарственное средство Натрия хлорид 0,9% 400 мл, раствор для инфузий (изотонический), серии 2430305, производства ОАО "Биохимик", выданный на ОАО "Биохимик".

Обращаем внимание руководителей центров контроля качества лекарственных средств и контрольно-аналитических лабораторий на необходимость проведения обязательной проверки аптечной сети и лечебно-профилактических учреждений на подведомственной территории с целью выявления и изъятия из обращения данного препарата с указанным сертификатом соответствия.

Информация о поступлении в обращение данного препарата с указанным сертификатом соответствия должна быть направлена в территориальные органы внутренних дел и Росздравнадзор.

 

Руководитель Федеральной службы

Р.У.ХАБРИЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024