Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

4 августа 2005 г.

 

N 01И-394/05

 

О ПРОБЛЕМЕ ПЛАТЕЖЕЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ЗА ПОСТАВКУ

ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ В РАМКАХ СИСТЕМЫ ДЛО

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает, что за 7 месяцев 2005 года в субъекты Российской Федерации от фармацевтических организаций в рамках системы дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО) поставлено лекарственных средств на сумму более 21 млрд. рублей. Стабилизировался процесс оплаты за отпущенные лекарственные средства. Между тем проблема платежей производителям лекарственных средств остается очень актуальной.

В июле прошло совещание у Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации М.Ю.Зурабова с Ассоциацией Международных Фармацевтических Производителей (AIPM), на которой обсуждался данный вопрос.

Министром здравоохранения и социального развития Российской Федерации было предложено Росздравнадзору взять данный вопрос под особый контроль: ежемесячно в Росздравнадзоре рассматривать ситуацию со злостными неплательщиками по представлению производителей выяснения причин и урегулирования ситуации.

Для осуществления этих мероприятий Росздравнадзор предлагает в случае возникновения ситуации, требующей вмешательства, отечественным и зарубежным производителям напрямую или через ассоциации представлять в Росздравнадзор до 21 числа текущего месяца замечания по платежам за лекарственные препараты, поставляемые в рамках системы ДЛО.

Заслушивание проблемы будет проходить в Росздравнадзоре в один из дней последней декады месяца, о котором будет сообщаться дополнительно.

Свои вопросы Вы можете задать по телефонам: 298-30-94; 298-30-59.

 

Руководитель Федеральной службы

Р.У.ХАБРИЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024