Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

5 августа 2005 г.

 

N 491

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СБОРА И ОБРАБОТКИ

СТАТИСТИЧЕСКИХ ОТЧЕТОВ ЗА 2004 И ПОСЛЕДУЮЩИЕ ГОДЫ

В СФЕРЕ ИНВАЛИДНОСТИ И СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДОВ

 

В целях осуществления анализа состояния, тенденций развития и прогнозирования дальнейших процессов в сфере инвалидности и социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, реализации плана федеральных статистических работ приказываю:

1. Федеральному государственному учреждению "Федеральное бюро медико-социальной экспертизы" Минздравсоцразвития России (С.Н.Пузин) производить сбор и обработку статистических форм федерального государственного статистического наблюдения, утвержденных постановлением Госкомстата России от 19 сентября 2000 г. N 80, за 2004 и последующие годы:

N 1-собес (транспорт для инвалидов) "Сведения об обеспеченности инвалидов средствами передвижения";

N 3-собес (сводная) "Сведения о стационарных учреждениях социального обслуживания для престарелых и инвалидов (взрослых и детей);

N 4-собес (сводная) "Сведения об учреждениях социальной помощи для лиц без определенного места жительства и занятий";

N 5-собес "Сведения о социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов";

N 6-собес "Сведения о социальной помощи одиноким престарелым и нетрудоспособным гражданам";

N 7-собес "Сведения о деятельности бюро медико-социальной экспертизы";

N 7-а (собес) "Сведения о деятельности главного бюро медико-социальной экспертизы субъекта Российской Федерации";

N 7-д (собес) "Сведения об освидетельствовании детей бюро медико-социальной экспертизы".

2. Финансово-экономическому департаменту (В.А.Аронину) обеспечить финансирование мероприятий по сопровождению и модернизации программно-технологических средств сбора и обработки статистических форм федерального государственного статистического наблюдения, осуществляемых на основе договора, заключаемого Минздравсоцразвития России с организацией - исполнителем, победившей по результатам проведения конкурсных торгов, в пределах средств, предусмотренных Минздравсоцразвития России по соответствующему виду расходов.

3. Установить, что структурным подразделением, выступающим от имени Министерства организатором по закупкам для государственных нужд работ по сопровождению и модернизации программно-технологических средств сбора и обработки статистических форм федерального государственного статистического наблюдения, является Департамент развития социальной защиты (А.И.Осадчих).

4. Департаменту развития социальной защиты (А.И.Осадчих), Департаменту анализа и прогноза развития здравоохранения и социально-трудовой сферы (В.Ф.Колбанову) оказать методическую и практическую помощь Федеральному государственному учреждению "Федеральное бюро медико-социальной экспертизы" Минздравсоцразвития России (С.Н.Пузину) в организации проведения сбора и обработки статистических форм федерального государственного статистического наблюдения за 2004 и последующие годы.

5. Разрешить работникам Федерального государственного учреждения "Федеральное бюро медико-социальной экспертизы" Минздравсоцразвития России (С.Н.Пузину) использовать для осуществления работ по сбору и обработке статистических форм федерального государственного статистического наблюдения сервер и локальную сеть, установленную в здании Минздравсоцразвития России на Биржевой площади, дом 1.

6. Департаменту по управлению делами (С.Е.Донцову) выделить Департаменту развития социальной защиты (А.И.Осадчих) для осуществления работ по сбору и обработке статистических форм федерального государственного статистического наблюдения три компьютера с лазерным принтером и ксерокс.

7. Департаменту фармацевтической деятельности, обеспечения благополучия человека, науки, образования (Н.Н.Володину) предусмотреть в тематике прикладных научных исследований в области социальной политики на 2005 год тему, связанную с анализом состояния и тенденций развития инвалидности и социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

8. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра А.Ю.Левицкую.

 

ВрИО Министра

В.СТАРОДУБОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024