Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ГОРОДА МОСКВЫ

 

ПРИКАЗ

от 26 августа 2005 г. N 348

 

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ

ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО

НАЗНАЧЕНИЯ, ОТПУСКАЕМЫМИ ПО РЕЦЕПТАМ ВРАЧЕЙ

БЕСПЛАТНО ИЛИ С 50% СКИДКОЙ

 

Во исполнение распоряжения Мэра Москвы от 10 августа 2005 года N 1506-РП "О реализации мер социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы по обеспечению лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или с 50% скидкой" в целях упорядочения обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения отдельных категорий граждан приказываю:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения:

1.1. Довести до сведения всех подведомственных лечебно-профилактических учреждений (структурных подразделений) распоряжение Мэра от 10 августа 2005 года N 1506-РП и осуществлять лекарственное обеспечение льготных категорий населения в соответствии с данным распоряжением (прилагается).

1.2. Обеспечить отпуск необходимых лекарственных средств и изделий медицинского назначения отдельным категориям граждан в аптечных пунктах при амбулаторно-поликлинических учреждениях по месту жительства и аптечных предприятиях (приложение 2 приказа Департамента здравоохранения от 25.01.2005 N 52 "Об утверждении перечня лечебно-профилактических учреждений, аптечных пунктов и аптечных предприятий, имеющих право выписки и отпуска отдельным категориям граждан лекарственных средств и изделий медицинского назначения бесплатно или 50% скидкой" с дополнениями и изменениями):

1.2.1. По рецептам врачей подведомственных лечебно-профилактических учреждений (приложение 1 приказа Департамента здравоохранения от 25.01.2005 N 52).

1.2.2. По рецептам врачей лечебно-профилактических учреждений федерального и ведомственного подчинения (приложение 3 приказа Департамента здравоохранения от 25.01.2005 N 52 с дополнениями и изменениями).

1.2.3. По рецептам врачей лечебно-профилактических учреждений в соответствии с приложением 4 приказа Департамента здравоохранения от 25.01.2005 N 52 с дополнениями и изменениями.

2. Сохранить порядок обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения:

- больным муковисцидозом детей в возрасте до 18 лет и инвалидов I и II групп в соответствии с приказом Комитета здравоохранения от 08.01.2002 г. N 5 "Об организации обеспечения лекарственными средствами жизненно-необходимыми больных муковисцидозом, ВИЧ-инфекцией и СПИДом, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно" (в редакции приказов Комитета здравоохранения от 25.06.2002 г. N 318 и 10.10.2002 N 459).

3. Сохранить до особого распоряжения существующий порядок обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения больных гепатоцеребральной дистрофией, уростомированных и колостомированных больных.

4. Главному терапевту Лазебнику Л.Б. разработать порядок обеспечения лекарственными средствами больных гепатоцеребральной дистрофией. Срок: 15.09.2005 г.

5. Главному колопроктологу Александрову В.Б. и главному урологу Максимову В.А. разработать порядок обеспечения кало- и мочеприемниками стомированных больных. Срок: 15.09.2005 г.

6. Директору ГУП "Аптечный склад N 1" Винокурову С.Л. обеспечить согласно представленным заявкам закупку лекарственных препаратов для больных муковисцидозом, гепатоцеребральной дистрофией, ВИЧ-инфекцией и СПИДом с отпуском через аптеку N 1 Аптечного склада N 1 (ул. Советской Армии, д. 17/52).

7. Начальнику управления организации медицинской помощи Гайнулину Ш.М. совместно с главными внештатными специалистами Департамента здравоохранения разработать и представить на утверждение до 15.09.2005 г. порядок предоставления отдельным категориям граждан лекарственных средств бесплатно или с 50% скидкой по решению врачебной комиссии.

8. Начальнику управления фармации Головановой Н.В. совместно с начальником управления организации медицинской помощи Гайнулиным Ш.М. подготовить и представить на утверждение до 15.09.2005 г. перечень изделий медицинского назначения для отпуска отдельным категориям граждан по рецептам врачей лечебно-профилактических учреждений.

9. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения Соболеву В.А. ежегодно предусматривать в бюджете отрасли "здравоохранение" финансовые средства для реализации распоряжения Мэра Москвы от 10.08.2005 г. N 1506-РП в пределах лимитов перспективного финансового плана на 2006-2008 гг.

10. Заместителям руководителя Департамента здравоохранения Семенову Ф.М. и Лешкевичу И.А. обеспечить контроль за правильностью выписки льготных рецептов в лечебно-профилактических учреждениях, включенных в перечень ЛПУ, по рецептам врачей которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются бесплатно или с 50% скидкой.

11. Считать утратившим силу приказ Комитета здравоохранения от 14.10.1999 г. N 460 "Об организации обеспечения отдельных категорий населения г. Москвы лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или со скидкой".

12. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения С.В.Полякова.

 

Руководитель Департамента

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024