Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

6 сентября 2005 г.

 

N 01И-463/05

 

О ПЕРЕИЗДАНИИ РЕЕСТРА МЕДИЦИНСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (далее - Федеральная служба) приступила к работа по подготовке к изданию очередного четвертого выпуска Реестра медицинских технологий (далее - Реестр).

Как известно, существуют две группы новых медицинских технологий: впервые предлагаемые к использованию в медицинской практике (до 2004 г. утверждались в форме методических рекомендаций и методических указаний Минздрава России) и усовершенствованные (до 2004 г. - пособия для врачей).

В связи с истечением зафиксированного в прошлом выпуске Реестра 5-летнего срока действия большинства методик и предстоящим переизданием Реестра, необходимо пересмотреть разработанные вами медицинские технологии (если их регистрационный номер начинается на цифры: 95, 96, 97, 98, 99 или 2000), показавшие высокую рентабельность при использовании в медицинской практике, сохранившие новизну и актуальность, повторно оценив их медико-социальную и экономическую эффективность, соответствие современному состоянию науки, техники и технологий и масштаб использования. Переоформлению подлежат также и усовершенствованные технологии (ранее - так называемые "пособия для врачей").

При подтверждении актуальности и значимости для отечественного здравоохранения указанных разработок, рекомендуем вам оформить материалы в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 31.12.2004 N 346 "Об организации выдачи разрешений на применение медицинских технологий" и представить в адрес Федеральной службы для перерегистрации. Срок представления документов - 1 ноября 2005 года.

Контактные телефоны: 298 55 61, 298 53 40, 924 88 63.

 

Руководитель Федеральной службы

Р.У.ХАБРИЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024