Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

8 сентября 2005 г.

 

N 364

 

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

ОТ 9 АВГУСТА 2005 Г. N 588-ПП "ОБ АВАРИЙНОМ

ОТКЛЮЧЕНИИ 24-26 МАЯ 2005 ГОДА ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ

В ГОРОДЕ МОСКВЕ И МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ

ГОРОДСКОГО ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ"

 

В целях стабильного функционирования учреждений здравоохранения при аварийных отключениях электроэнергии, Департаментом здравоохранения города Москвы ведется работа по оснащению операционных и реанимационных блоков стационаров автономными источниками электроснабжения. Завершены работы в Тушинской детской городской больнице и НИИ скорой помощи им. Н.В.Склифосовского. В настоящее время ведутся работы в городской клинической больнице им. С.П.Боткина, городской клинической больнице N 1 им. Н.И.Пирогова, городских клинических больницах NN 13, 51, 67.

В рамках дальнейшей реализации мероприятий по оснащению ЛПУ аварийными источниками энергоснабжения, Департаментом здравоохранения города Москвы ведется проработка технических и организационных вопросов, связанных с выбором и установкой данного оборудования в учреждениях здравоохранения, имеющих в своей структуре акушерские стационары, операционные и реанимационные отделения, отделения переливания крови, гемодиализа, детоксикации, в домах ребенка и родильных домах.

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 9 августа 2005 г. N 588-ПП "Об аварийном отключении 24-26 мая 2005 года электроснабжения в городе Москве и мерах по совершенствованию системы городского энергоснабжения" приказываю:

1. Отделу материально-технического обеспечения:

1.1. Совместно с Управлением организации медицинской помощи подготовить проект правового акта Правительства Москвы о внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 18 декабря 2001 г. N 1156-ПП "О дальнейшем улучшении материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений Комитета здравоохранения Москвы", в части дополнения перечня лечебно-профилактических учреждений, имеющих реанимационные и операционные отделения, для оснащения их резервными источниками электроснабжения с параллельным проектированием. Срок 20.09.05 г.

1.2. Совместно с ГУП "Управление капитального ремонта и строительства":

1.2.1. Разработать, утвердить в установленном порядке Типовое задание на разработку проектной документации по устройству системы аварийного электроснабжения и передать его в институт "МосжилНИИпроект". Срок 19.09.05 г.

1.2.2. Продолжить изучение рынка поставщиков аварийных источников электроснабжения.

1.2.3. Подготовить необходимую информацию для разработки проекта программы по переводу энергоснабжения больниц, имеющих реанимационные и операционные отделения на 1-ю категорию электроснабжения и передать в Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы. Срок 20.09.05 г.

1.3. Совместно с ГУП "РИСТМ" и ГУП "СПУ-5" подготовить техническое задание и конкурсную документацию на право заключения государственного контракта по закупке передвижной электростанции на 100 кВт и 10 комплектов переносных электростанций мощностью 4-5 кВт для аварийно-технической службы Департамента здравоохранения.

2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, руководителям учреждений городского подчинения, имеющих реанимационные и операционные отделения организовать работу по исполнению вышеуказанного постановления Правительства Москвы:

2.1. Для оснащения учреждений аварийными источниками электроснабжения по запросу института "МосжилНИИпроект" в кратчайшие сроки представлять пакет документов (схемы электроснабжения корпусов, поэтажные планы, геоподосновы, однолинейные схемы и др.), необходимых для разработки проектно-сметной документации.

2.2. Для разработки проекта программы по переводу учреждений здравоохранения на 1-ю категорию электроснабжения, представить в отдел материально-технического обеспечения информацию по письму Департамента здравоохранения от 07.09.05 г. в установленные сроки.

3. Возложить на ГУП "Управление капитального ремонта и строительства" (генеральный директор Иванов Г.Г.) функции заказчика на проектирование и производство строительно-монтажных работ по оснащению лечебно-профилактических учреждений аварийными источниками электроснабжения.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024