Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

13 сентября 2005 г.

 

N 13-18-261

 

В соответствии с приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 26.08.2005 г. N 347 "О порядке открытия лицевых счетов для учета операций со средствами, полученными от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности" лечебно-профилактические учреждения городского подчинения, медицинские училища и колледжи должны осуществить переход на казначейский метод учета средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности по утвержденному графику в IV квартале 2005 г.

Согласно установленного порядка при подготовке полного пакета документов для открытия лицевого счета учреждению необходимо получить ходатайство Департамента здравоохранения о выдаче разрешения на открытие лицевого счета.

Для получения ходатайства необходимо представить в Управление бухгалтерского учета и отчетности (к. 406) следующие документы:

копию утвержденной Департаментом здравоохранения сметы доходов и расходов по средствам, полученным от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности на оставшийся до конца года период по форме, утвержденной Финансово-экономическим управлением Департамента здравоохранения;

копию разрешения на открытие в кредитной организации счета по учету средств, полученных от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности, выданного Департаментом финансов города Москвы на 2005 г.;

ходатайство учреждения на открытие лицевого счета с подробным перечнем источников средств и направлений их использования (с указанием КБК), а также с перечнем нормативных документов, регулирующих порядок образования и использования средств.

Кроме того, напоминаем, что согласно вышеназванному приказу, учреждение должно после открытия лицевого счета представить информацию об открытом счете в Управление бухгалтерского учета и отчетности (к. 406).

 

Начальник Управления

бухгалтерского учета и отчетности

Т.В.ГРЕКОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024