Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

от 16 сентября 2005 г. N 02-18/01-9174

 

О ВВОДЕ ИНФОРМАЦИИ О ТАЛОНАХ НА ПРАВО

БЕЗДЕНЕЖНОГО ПРОЕЗДА В ПОЕЗДЕ ДАЛЬНЕГО СЛЕДОВАНИЯ

 

С 15 сентября 2005 года Фондом осуществляется передача в региональные отделения талонов нового образца на право безденежного проезда в поезде дальнего следования к месту санаторно-курортного лечения (далее - талон).

Талоны выпущены двух видов.

Первый - имеет серию "А2002000" и шестизначный номер. Талон предназначен для выдачи гражданам, следующим к месту санаторно-курортного лечения (пункт 4.3. Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития от 29.12.2004 N 328 с изменениями и дополнениями, внесенными Приказом Минздравсоцразвития от 05.09.2005 N 547).

Второй - имеет серию "ВЭ2002100", шестизначный номер и дополнительно снабжен полосой красного цвета. Талон предназначен для выдачи гражданам, следующим к месту лечения (пункт 4.4. вышеназванного Порядка).

Прошу обеспечить ввод в базы данных информации о приходе и расходе бланков талонов нового образца в подсистеме "Учет обеспечения бланками" ЕИИС "Соцстрах". Причем вместо серии "А2002000" (талон без красной полосы) необходимо вводить серию "Б", а вместо серии "ВЭ2002100" (талон с красной полосой) необходимо вводить серию "В". Шестизначный номер талона вводить так же, как и у талона старого образца.

В подсистеме "Путевки" ЕИИС "Соцстрах" необходимо вводить информацию о выдаче талонов и направлений на проезд только гражданам, следующим к месту санаторно-курортного лечения.

Поскольку в настоящий момент в подсистеме "Путевки" отсутствует режим ввода информации о выдаче талонов и направлений на проезд гражданам, следующим к месту лечения, то необходимо при выдаче названных документов проводить сверку СНИЛС гражданина с регистром ПФР в подсистеме "Распределение льготных путевок", а саму выдачу временно оформлять без использования программного обеспечения ЕИИС "Соцстрах". Информацию о направлении на лечение (СНИЛС, номере, дате направления, выдавшей направление организации, месте лечения, маршруте следования, сроках лечения) и выданных талонах и направлениях на проезд необходимо сохранить в бумажном или электронном виде для последующего ее ввода в базу данных после внесения соответствующих изменений в подсистему "Путевки" ЕИИС "Соцстрах".

 

С.С.КОВАЛЕВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024