Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

4 октября 2005 г.

 

N 31/216 инф.

 

Информируем Вас о том, что в сентябре 2005 г. имело место отравление школьников в общеобразовательных школах сильнодействующими и ядовитыми веществами (семенами травы "Дурман обыкновенный" и препаратом "Тазепам"). Дети были доставлены в городские больницы, пять из которых - в реанимационное отделение. "Дурман" был приобретен на Черемушкинском рынке, "Тазепам" был взят у родителей одного из школьников.

В связи с вышеизложенным, Департамент здравоохранения поручает Вам во всех случаях обращения в лечебно-профилактические учреждения несовершеннолетних или их родителей по поводу отравления детей наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами или любыми психоактивными средствами незамедлительно сообщать о факте отравления в отдел межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления по г. Москве Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по телефону 318-38-50 и в Московский научно-практический центр наркологии Департамента здравоохранения по телефону 178-35-05.

 

И.О. Руководителя

Департамента здравоохранения

С.В.ПОЛЯКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024