Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

3 ноября 2005 г.

 

N 228

 

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ В 2006 ГОДУ

ИНВАЛИДОВ ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ РЕАБИЛИТАЦИИ,

ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ИЗ ЧИСЛА ВЕТЕРАНОВ ПРОТЕЗАМИ

И ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ ЗА СЧЕТ

СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

 

В целях организации работы Фонда социального страхования Российской Федерации и его исполнительных органов по обеспечению в 2006 году инвалидов техническими средствами реабилитации в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2004 г. N 771 "Об утверждении Правил обеспечения в 2005 году инвалидов техническими средствами реабилитации, отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями за счет средств федерального бюджета" приказываю:

1. Управляющим региональными отделениями Фонда провести в 2005 году конкурсный отбор организаций, осуществляющих обеспечение инвалидов и отдельных категорий граждан из числа ветеранов следующими видами технических средств реабилитации, протезов и протезно-ортопедических изделий:

- трости опорные и тактильные, костыли, опоры;

- абсорбирующее белье, памперсы;

- специальные средства при нарушениях функций выделения при противоестественных отверстиях - стомах;

- приборы для письма рельефно-точечным шрифтом Брайля;

- книги со специальным рельефно-точечным шрифтом Брайля;

- декодеры для приема телепрограмм с субтитрами;

- специальная одежда;

- эндопротезы.

Руководствуясь разъяснением Минэкономразвития России от 05.09.2005 N 13785-АШ/Д07, процедуры размещения заказа, начатые в 2005 году на основе действующего законодательства, должны быть завершены по правилам в соответствии с законодательством, действовавшим на момент начала процедуры размещения заказа. В связи с изложенным конкурсный отбор организаций провести с применением норм Федерального закона от 6 мая 1999 г. N 97-ФЗ "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд" и Указа Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 г. N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд".

Управляющим региональными отделениями Фонда по итогам проведенного конкурса представить в Фонд в срок до 15 января 2006 г. информацию о победителях конкурса, стоимости закупаемой продукции (на единицу продукции) и объеме закупок.

Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя председателя Фонда С.С.Ковалевского.

 

Председатель Фонда

Г.Н.КАРЕЛОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024