Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР

 

ПРИКАЗ

 

31 июля 1989 г.

 

N 453

 

ОБ АТТЕСТАЦИИ НА КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ КАТЕГОРИИ ВРАЧЕЙ,

ЗАНИМАЮЩИХСЯ НАУЧНОЙ И НАУЧНО - ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ

 

В целях стимулирования научных и научно - педагогических кадров к систематическому повышению профессионального уровня по клиническим и санитарно - эпидемиологическим специальностям, овладению передовыми методами диагностики и лечения больных и внедрению современных видов медицинской техники:

1. РАЗРЕШАЮ:

1.1. Проведение аттестации на квалификационные категории по врачебным специальностям, соответствующим профилю клинической или санитарно - эпидемиологической работы, специалистов, занимающихся научной и научно - педагогической работой в медицинских ВУЗах (факультетах), научно - исследовательских организациях и медицинских научных подразделениях, институтах усовершенствования врачей, и допущенных в установленном порядке к занятию врачебной деятельностью. Повышение оклада за наличие квалификационной категории производится только при переходе научных и научно - педагогических работников на врачебные должности лечебно - профилактических и санитарно - профилактических учреждений в соответствии с врачебной специальностью, по которой получена квалификационная категория.

1.2. Представление отчета о производственной работе за три года для аттестации на квалификационную категорию научных и научно - педагогических работников только по лечебно - профилактической, санитарно - эпидемиологической и судебно - медицинской деятельности в соответствии с профилем аттестуемой врачебной специальности.

1.3. Научным и научно - педагогическим работникам при аттестации в стаж работы по аттестуемой специальности, кроме работы на врачебных должностях, соответствующих этой специальности, засчитывать время работы на научных и научно - педагогических должностях по профилю аттестуемой врачебной специальности.

2. ПРИКАЗЫВАЮ:

Министрам здравоохранения союзных и автономных республик, заведующим краевыми, областными отделами здравоохранения, начальникам главных управлений, управлений здравоохранения гор(обл)исполкомов, Президенту Академии медицинских наук СССР, ректорам институтов усовершенствования врачей и медицинских институтов, директорам научных центров и научно - исследовательских институтов, председателям Центральной, республиканских, краевых, областных, городских аттестационных комиссий:

2.1. Принять настоящий приказ к руководству и исполнению.

2.2. При аттестации на квалификационную категорию научных, научно - педагогических работников руководствоваться Положением о порядке проведения аттестации врачей, утвержденным приказом Минздрава СССР от 17 декабря 1981 года N 1280.

 

Первый заместитель Министра

здравоохранения СССР

И.Н.ДЕНИСОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024