Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

 

24 ноября 2005 г.

 

N 0100/10394-05-32

 

ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В СФЕРЕ ГОСЗАКУПОК

 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с вводом в действие с 1 января 2006 года Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" доводит порядок осуществления закупок, потребность в которых возникает в 1 квартале 2006 года.

В случае необходимости начала оказания услуг, выполнения работ, осуществления поставок товаров для государственных нужд с 1 января 2006 года возможно размещение заказа в 2005 году. В этом случае размещение заказа проводится по общему правилу процедуры на основе действующего, на момент начала процедуры размещения заказа, законодательства.

Началом процедуры конкурса считается публикация в официальном издании извещения о проведении конкурса при полном соблюдении в извещении требований законодательства и при условии наличия с этого момента утвержденной государственным заказчиком конкурсной документации в полном объеме.

Началом процедуры запроса котировок считается дата направления поставщикам (исполнителям) запроса на представление котировочной заявки.

Началом процедуры закупки у единственного поставщика (исполнителя) считается дата письма Минэкономразвития России о согласовании обращения государственного заказчика о размещении заказа у единственного поставщика.

При этом с 1 января 2006 года отменяется действие Рекомендаций по вопросам размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд простыми способами закупок, доведенных Минэкономразвития России письмом от 08.04.1999 г. N АС-353/2-301.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024