Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

24 ноября 2005 г.

 

N 01И-689/05

 

О НЕОБХОДИМОСТИ ИЗЪЯТИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает о лекарственных средствах, забракованных центрами по сертификации и контролю качества:

1. Забракованные ГУ "Курганский областной центр сертификации и контроля качества лекарственных средств":

- Стрепсилс таблетки для рассасывания с лимоном и травами N 16, производства "Бутс Хелскэр Интернешнл", Великобритания, поставщик ЗАО "Аптека-Холдинг" филиал в г. Екатеринбург, показатель "Описание" (таблетки со сколами) - серии 10В2.

2. Забракованные ГУЗ "Магаданский областной центр контроля качества и сертификации лекарственных средств":

- Донормил таблетки шипучие 15 мг N 20, производства "Упса Лаборатории, отделение компании Бристол-Майерс Сквибб", Франция, поставщик ЗАО "СИА Интернейшнл - Хабаровск", показатель "Описание" (часть таблеток расколовшиеся, часть - с выщербленными краями) - серии H1081.

3. Забракованные ГУ "Территориальный центр по сертификации и контролю качества лекарственных средств Омской области":

- Стрепсилс с витамином С таблетки для рассасывания N 24, производства "Бутс Хелскэр Интернешнл", Великобритания, поставщик ЗАО "ФАК "Балтимор", показатель "Описание" (часть таблеток со сколами) - серии 3А от 10.2004.

- Стрепсилс с ментолом и эвкалиптом таблетки для рассасывания N 24, производства "Бутс Хелскэр Интернешнл", Великобритания, поставщик ЗАО "ФАК "Балтимор", показатель "Описание" (часть таблеток со сколами) - серии 7ZZ от 08.2004.

Федеральная служба обращает внимание руководителей центров контроля качества лекарственных средств и контрольно-аналитических лабораторий на необходимость проведения обязательной проверки аптечной сети и лечебно-профилактических учреждений на подведомственной территории с целью выявления и изъятия перечисленных лекарственных средств.

Одновременно информируем, что указанные серии перечисленных лекарственных средств подлежат возврату предприятиям-производителям и поставщикам.

 

Руководитель Федеральной службы

Р.У.ХАБРИЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024