Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "МОСОБЛФАРМАЦИЯ"

 

ПИСЬМО

 

12 сентября 1989 г.

 

N 4-29-5

 

НЕКОТОРЫЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО УЧЕТУ ОТДЕЛЬНЫХ ГРУПП

ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

 

В связи с поступающими запросамиа основании письма ГАПУ Минздрава РСФСР от 21.08.89 N 26-04-31-6/23, производственные объединения "Мособлфармация" разъясняет следующее: Движение наркотических лекарственных средств на аптечных складах должно осуществляться в соответствии с пунктом 3.1.17 приказа Минздрава СССР N 78 от 20 января 1989 г. на карточках складского учета (форма N АП-96) по каждой номенклатурно-учетной позиции лекарственных средств.

Карточки на наркотические лекарственные средства как строго учетную группу товаров, должны являться бланками строгой отчетности и выдаваться материально ответственным лицам под расписку с регистрацией в приходно-расходной книге по учету бланков строгой отчетности (типовая форма N 2) утверждена приказом ЦСУ СССР от 30 июня 1975 г. N 17-8-письмо ЦСУ СССР, Минфина СССР, Госбанка СССР от 13 ноября 1975 г. N 17-8, 24-28, ВЛ-21-341-332 "По вопросу об унификации форм первичных документов на отпуск, приемку и транспортировку материальных ценностей и об отнесении их в необходимых случаях к документам строгой отчетности".

При этом, карточки складского учета на эту группу товаров следует сшивать и заверять печатью и подписями руководителя аптечного склада, базы (объединения).

При механизированном учете движения товаров такие данные получают с машинограмм. В тех случаях, если действующий программой предусмотрена ежедневная выдача машинограмм, то ведение карточек складского учета не обязательно. Машинограмма должна выдаваться с печатью в 2-х экземплярах, ежедневно выверяться с подписями материально ответственных лиц, сдаваться в бухгалтерию объединения, склада, базы.

 

Директор

ПО "Мособлфармация"

В.И.ШИЯНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024