Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

28 декабря 2005 г.

 

N 810

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ ВО ВРЕМЕННУЮ ИНСТРУКЦИЮ ПО

ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И

СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

УТВЕРЖДЕННУЮ ПРИКАЗОМ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ

ОТ 27 ДЕКАБРЯ 2004 Г. N 323

 

В целях осуществления Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации функций по нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности и улучшения организации работы с документами приказываю:

Внести во Временную инструкцию по делопроизводству Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, утвержденную приказом Минздравсоцразвития России от 27 декабря 2004 г. N 323, следующие изменения:

1) пункт 2.10. дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Копии протоколов заседаний Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности в обязательном порядке направляются заместителям Министра, статс-секретарю - заместителю Министра и руководителям соответствующих департаментов";

2) дополнить новыми пунктами 2.19., 2.20. и 2.21. следующего содержания:

"2.19. Поступившие в Министерство на рассмотрение проекты федеральных законов рассматриваются в следующем порядке:

2.19.1. Если Министерство является головным исполнителем подготовки проекта заключения, поправок или официального отзыва Правительства Российской Федерации, то проекты данных документов готовятся департаментом Министерства в соответствии с его компетенцией с обязательным привлечением в качестве соисполнителя Правового департамента, визируются заместителем Министра, курирующим ответственный за подготовку документов департамент, и представляются на подпись Министру.

2.19.2. Если Министерство является соисполнителем при подготовке проекта заключения, поправок или официального отзыва Правительства Российской Федерации, то проект письма федеральному органу исполнительной власти - головному исполнителю готовится соответствующим департаментом Министерства в соответствии с его компетенцией с обязательным привлечением в качестве соисполнителя Правового департамента и представляется на подпись статс-секретарю - заместителю Министра.

В случае возникновения разногласий проект письма визируется заместителем Министра, курирующим ответственный за подготовку документов департамент, и представляется на подпись Министру.

2.20. После подписания Министром соответствующих документов копии проектов заключений, поправок или официальных отзывов Правительства Российской Федерации передаются Общим отделом статс-секретарю - заместителю Министра.

2.21. Депутатские запросы, обращения членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы, обращения комитетов и комиссий палат Федерального Собрания Российской Федерации в Правительство Российской Федерации, к Председателю Правительства Российской Федерации, Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации, направленные в Министерство Аппаратом Правительства Российской Федерации, докладываются и ответы на них подписываются статс-секретарем - заместителем Министра, а в исключительных случаях - заместителями Министра в соответствии с распределением их обязанностей.";

3) пункты 2.19.-2.21. считать пунктами 2.22.-2.24. соответственно;

4) абзац первый пункта 3.2. изложить в следующей редакции:

"3.2. Контроль за своевременным исполнением документов, в том числе за подготовкой проектов заключений, поправок или официальных отзывов Правительства Российской Федерации, за рассмотрением депутатских запросов, обращений членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы, обращений комитетов и комиссий палат Федерального Собрания Российской Федерации в Правительство Российской Федерации, к Председателю Правительства Российской Федерации, Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации, направленные в Министерство Аппаратом Правительства Российской Федерации, осуществляется централизованно отделом контроля за исполнением Департамента по управлению делами (далее - Отдел контроля).";

5) абзац второй пункта 3.8. после слов "в следующие 2 недели" дополнить словами", в том числе о ходе рассмотрения проектов федеральных законов департаментами Министерства".

 

Министр

М.Ю.ЗУРАБОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024