Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ГОРОДА МОСКВЫ

 

ПРИКАЗ

от 30 декабря 2005 г. N 508

 

О ПОРЯДКЕ НАПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, К МЕСТУ ЛЕЧЕНИЯ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ПРИ НАЛИЧИИ

МЕДИЦИНСКИХ ПОКАЗАНИЙ

 

Во исполнение приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 05.10.2005 N 617 "О порядке направления граждан органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения к месту лечения при наличии медицинских показаний" приказываю:

1. Утвердить:

1.1. Состав комиссии Департамента здравоохранения города Москвы по отбору и направлению граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи, к месту лечения при наличии медицинских показаний (приложение 1).

1.2. Положение о комиссии Департамента здравоохранения города Москвы по отбору и направлению граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи, к месту лечения при наличии медицинских показаний (приложение 2).

2. Председателю комиссии Семенову Ф.М.:

2.1. Обеспечить работу комиссии в строгом соответствии с приложением 2 к настоящему приказу.

2.2. Привлекать к работе комиссии необходимых профильных главных внештатных специалистов Департамента здравоохранения.

3. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения:

3.1. Возложить в подведомственных лечебно-профилактических учреждениях функции комиссии по отбору больных на обследование и лечение на клинико-экспертные комиссии ЛПУ (врачебные комиссии) с привлечением необходимых специалистов соответствующего профиля.

3.2. Внести дополнение в Положение о клинико-экспертной комиссии (врачебной комиссии) подведомственных ЛПУ с учетом п. 3.1.

3.3. Обеспечить представление в Департамент здравоохранения в соответствии с заключением врачебной комиссии ЛПУ при наличии медицинских показаний выписки из амбулаторной карты или истории болезни, данных клинических, рентгенологических, лабораторных и других исследований граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, для решения вопроса о выдаче направления к месту лечения в медицинском учреждении за счет средств федерального бюджета.

4. Заместителям руководителя Департамента здравоохранения Семенову Ф.М. и Лешкевичу И.А. осуществлять оформление и выдачу гражданину направления на лечение в медицинское учреждение в соответствии с Порядком направления граждан органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения к месту лечения при наличии медицинских показаний, утвержденным приказом Минздравсоцразвития от 05.10.2005 N 617.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения Полякова С.В.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к приказу руководителя

Департамента здравоохранения

города Москвы

от 30 декабря 2005 г. N 508

 

СОСТАВ

КОМИССИИ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПО ОТБОРУ И НАПРАВЛЕНИЮ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, К МЕСТУ ЛЕЧЕНИЯ

ПРИ НАЛИЧИИ МЕДИЦИНСКИХ ПОКАЗАНИЙ

 

    Председатель комиссии:

    Шевченко В.А.         - заместитель руководителя Департамента

                            здравоохранения города Москвы

 

    Заместители председателя:

    Лешкевич И.А.         - заместитель руководителя Департамента

                            здравоохранения города Москвы

 

    Гайнулин Ш.М.         - начальник управления организации медицинской

                            помощи Департамента здравоохранения

 

    Члены комиссии:

    Прошин В.А.           - начальник отдела организации медицинской помощи

                            детям Департамента здравоохранения

 

    Борзенков С.А.        - начальник отдела амбулаторно-поликлинической

                            помощи Департамента здравоохранения

 

    Погонин А.В.          - начальник отдела стационарной и

                            специализированной помощи Департамента

                            здравоохранения

 

    Калиновская И.И.      - начальник отдела организации медицинской помощи

                            матерям Департамента здравоохранения

 

    Секретарь комиссии:

    Ширкина Н.Ю.          - ведущий специалист отдела медицинской помощи

                            матерям

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к приказу руководителя

Департамента здравоохранения

города Москвы

от 30 декабря 2005 г. N 508

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПО ОТБОРУ И НАПРАВЛЕНИЮ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, К МЕСТУ ЛЕЧЕНИЯ

ПРИ НАЛИЧИИ МЕДИЦИНСКИХ ПОКАЗАНИЙ

 

Общие положения

 

1. Комиссия Департамента здравоохранения города Москвы по отбору и направлению граждан к месту лечения создается и утверждается приказом руководителя Департамента здравоохранения.

2. Комиссия предназначена для коллегиального обсуждения и принятия решения о направлении граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, на лечение в медицинские учреждения за счет средств федерального бюджета при наличии медицинских показаний.

3. Комиссия является консультативным органом. Председателем комиссии назначается заместитель руководителя Департамента здравоохранения. В состав комиссии входят должностные лица Департамента здравоохранения. При необходимости привлекаются главные специалисты.

4. Секретарь комиссии обеспечивает контроль за своевременным рассмотрением материалов, их подготовку и оформление к заседанию комиссии, ведение и хранение установленной документации.

5. Заседания комиссии по отбору и направлению граждан к месту лечения проводятся по мере необходимости. Председатель комиссии для каждого случая решения вопроса о направлении на лечение определяет состав комиссии с привлечением при необходимости внештатного главного специалиста Департамента здравоохранения по профилю, устанавливает сроки проведения заседания комиссии. Срок рассмотрения вопроса о направлении на лечение - 10 дней.

6. В случае отсутствия председателя комиссии заседание проводится одним из его заместителей.

7. После рассмотрения заключения врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения и выписки из амбулаторной карты или истории болезни с данными всех обследований комиссия решает вопрос о выдаче гражданину направления на лечение при наличии медицинских показаний.

8. Департамент здравоохранения города Москвы по результатам решения комиссии при наличии медицинских показаний направляет в адрес руководителя медицинского учреждения выписку из истории болезни гражданина с данными клинических, рентгенологических, лабораторных и других исследований по профилю заболевания и заполняет необходимые документы в соответствии с порядком направления граждан органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения к месту лечения при наличии медицинских показаний, утвержденным приказом Минздравсоцразвития от 05.10.2005 N 617.

9. Протокол заседания комиссии и ее решение регистрируются в специальном журнале.

10. По требованию пациента выдается в установленном порядке выписка из протокола заседания комиссии.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024