Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

12 января 2006 г.

 

N 2

 

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПО СБОРУ ИНФОРМАЦИИ О ВЫЯВЛЕННЫХ НАРУШЕНИЯХ

В ОБРАЩЕНИИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

 

В соответствии с совместным письмом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства внутренних дел Российской Федерации от 05.03.2005 г. N 100-МЗ/1/1255 и во исполнение приказа Министерства здравоохранения Московской области от 09.07.2001 г. N 75 "Об организации работы по предотвращению поступления в аптечную сеть Московской области фальсифицированной и недоброкачественной продукции", а также в целях усиления работы по недопущению фактов производства и поступления в обращение на территории Московской области недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средств приказываю:

1. Государственному унитарному предприятию Московской области "Московский областной центр сертификации и контроля качества лекарственных средств" (далее - ГУП МО "МОЦС и ККЛС") разработать и представить на утверждение план профилактических мероприятий по мониторингу и сбору информации по выявлению фальсифицированных и недоброкачественных лекарственных средств на территории Московской области (Залеских О.В.). Срок исполнения до 01 февраля 2006 г.

2. Поручить ГУП МО "МОЦС и ККЛС" вести электронную базу данных выявленных нарушений в обращении лекарственных средств на территории Московской области.

3. ГУП МО "МОЦС и ККЛС" представлять отчет по информации о выявленных нарушениях в Министерство здравоохранения Московской области и в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Московской области. Срок исполнения - ежемесячно.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения Московской области В.М.Нестеренко.

 

Министр

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024