Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 мая 2006 г. N 7808

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО

 

ПРИКАЗ

 

27 февраля 2006 г.

 

N 47

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПРЕМИРОВАНИИ И ВЫПЛАТЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО

МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА

 

В целях повышения эффективности деятельности территориальных органов Федерального медико-биологического агентства, обеспечения социальных гарантий федеральных государственных гражданских служащих территориальных органов ФМБА России приказываю:

1. Утвердить Положение о премировании и выплате материальной помощи федеральным государственным гражданским служащим территориальных органов Федерального медико-биологического агентства (приложение).

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на начальника планово-финансового управления Федерального медико-биологического агентства Саркисьянц В.А.

 

Руководитель

В.УЙБА

 

 

 

 

 

Приложение

 

УТВЕРЖДЕНО

Приказом Федерального

медико-биологического агентства

от 27.02.2006 г. N 47

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕМИРОВАНИИ И ВЫПЛАТЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ

ПОМОЩИ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ

СЛУЖАЩИМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО

МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА

 

1. Положение о премировании и выплате материальной помощи федеральным государственным гражданским служащим территориальных органов Федерального медико-биологического агентства разработано в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1998 г. N 265 "О денежном содержании федеральных государственных служащих территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, представительств Российской Федерации, представительств федеральных органов исполнительной власти и представительств государственных органов при федеральных органах исполнительной власти за рубежом, дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации, аппаратов федеральных судов и органов прокуратуры Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 10, ст. 1163, 2003; N 39, ст. 3743) и определяет условия и порядок выплаты премий и материальной помощи федеральным государственным гражданским служащим территориальных органов Федерального медико-биологического агентства (далее - территориальный орган ФМБА России).

2. Премирование федеральных государственных гражданских служащих территориального органа ФМБА России производится в целях усиления их материальной заинтересованности в повышении качества работы, творческого подхода к решению задач, возложенных на соответствующий территориальный орган, своевременном и добросовестном исполнении своих обязанностей, повышении уровня ответственности за порученный участок работы, а также за выполнение заданий в особых условиях.

Премирование федеральных государственных гражданских служащих может производиться:

- по результатам работы за отчетный период (месяц, квартал, полугодие, 9 месяцев, год);

- единовременно за выполнение особо важных и сложных заданий руководства Федерального медико-биологического агентства, руководителя территориального органа, многолетний добросовестный труд в связи с праздничными днями, юбилейными датами, выходом на пенсию и т.д.

Премии могут выплачиваться одновременно всем федеральным государственным гражданским служащим территориального органа ФМБА России, либо федеральным государственным гражданским служащим его отдельных структурных подразделений, а также отдельным федеральным государственным гражданским служащим.

3. Размер премии, выплачиваемой отдельному федеральному государственному гражданскому служащему территориального органа ФМБА России, определяется исходя из результатов его деятельности и максимальными размерами не ограничивается.

Решение о выплате премии руководителю территориального органа оформляется приказом Федерального медико-биологического агентства.

Решение о выплате премии другим работникам территориального органа оформляется приказом руководителя территориального органа.

4. Руководители территориальных органов ФМБА России премируются в зависимости от результатов работы территориального органа ФМБА России в целом, применительно к показателям, условиям и размерам премирования, действующим в данном территориальном органе.

Для принятия решения о конкретном размере премий руководителям территориальных органов в планово-финансовое управление ФМБА России в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направляется представление на премирование руководителя территориального органа с информацией о выполнении плана за отчетный квартал и сведениями об использовании фонда оплаты труда территориального органа ФМБА России (приложение к настоящему Положению).

Планово-финансовое управление совместно с другими заинтересованными структурными подразделениями центрального аппарата ФМБА России рассматривает представленные материалы на премирование руководителей территориальных органов и в двухнедельный срок представляет руководителю ФМБА России согласованный в установленном порядке проект приказа о размере премий руководителям территориальных органов.

5. Премирование остальных федеральных государственных гражданских служащих территориального органа ФМБА России осуществляется по представлению руководителей соответствующих структурных подразделений.

Утвержденное руководителем территориального органа ФМБА России представление является основанием для издания приказа по премированию федеральных государственных служащих.

Порядок и условия премирования (периодичность выплаты премий, показатели премирования, размеры премий, условия, при которых государственные служащие не представляются к премированию) устанавливаются коллективным договором или положением о премировании, утверждаемым руководителем территориального органа ФМБА России, исходя из конкретных условий и задач, стоящих перед данным территориальным органом.

6. Премирование федеральных государственных гражданских служащих по результатам работы за месяц осуществляется за счет средств, предусмотренных в фонде оплаты труда на премирование.

7. За счет экономии по фонду оплаты труда (наличие вакантных должностей, экономия за счет временной нетрудоспособности) могут выплачиваться единовременные поощрительные (разовые) премии, а также может производиться премирование федеральных государственных гражданских служащих по итогам работы за квартал, полугодие, 9 месяцев, год.

8. Федеральным государственным гражданским служащим, отработавшим неполный месяц в связи с призывом (поступлением) на военную службу, переводом на другую работу, поступлением на учебу, рождением ребенка, увольнением по сокращению численности или выходом на пенсию, выплата премий может производиться с учетом времени, фактически отработанного ими в данном периоде, и личного вклада работника в общие результаты труда.

9. Федеральные государственные гражданские служащие, некачественно и несвоевременно выполняющие свои служебные обязанности (задания), а также нарушающие трудовую дисциплину, за определенный период, в котором были допущены такие нарушения в работе, премируются в более низких размерах или не представляются к премированию.

Решение о выплате премии в более низких размерах или не премировании федеральных государственных гражданских служащих принимается руководителем соответствующего структурного подразделения, о чем в письменной форме сообщается руководителю территориального органа ФМБА России.

10. Премия по результатам работы за месяц выплачивается одновременно с заработной платой и учитывается во всех случаях исчисления среднего заработка.

Премия за тот или иной период календарного года, принятого в качестве расчетного для начисления премий, может устанавливаться либо в размере должностного оклада с надбавками, либо должностного оклада, либо в процентах к должностному окладу.

11. Материальная помощь каждому работнику выплачивается один раз в календарном году в размере двух должностных окладов в пределах утвержденного фонда оплаты труда.

12. Материальная помощь выплачивается, как правило, при уходе работника в ежегодный оплачиваемый отпуск.

В случае разделения ежегодного основного оплачиваемого отпуска в установленном порядке на части материальная помощь выплачивается только один раз при предоставлении любой из частей указанного отпуска.

При предоставлении федеральному государственному гражданскому служащему в течение календарного года второго очередного отпуска (в случае перенесения отпуска на следующий рабочий год) выплата материальной помощи производится на общих основаниях (при предоставлении каждого отпуска).

13. В индивидуальном порядке могут быть рассмотрены заявления на выплату материальной помощи при стихийном бедствии, заболевании, смерти ближайших родственников и по другим уважительным причинам, подтверждающимися документами, в пределах фонда оплаты труда.

Решение о выплате такой материальной помощи и ее размере принимается на основании заявления работника и ходатайства руководителя структурного подразделения территориального органа.

14. Решение о выплате материальной помощи руководителю территориального органа оформляется приказом Федерального медико-биологического агентства.

Решение о выплате материальной помощи другим работникам территориального органа оформляется приказом руководителя территориального органа.

15. Работнику по его личному заявлению в течение календарного года может быть выплачена материальная помощь в размере двух окладов единовременно. В этом случае работнику, уходящему в ежегодный оплачиваемый отпуск, материальная помощь не выплачивается.

16. Материальная помощь не выплачивается:

- работникам, уволенным из территориального органа и получившим материальную помощь в текущем календарном году и вновь принятым в этом же году в территориальный орган;

- работникам, увольняемым по основаниям, предусмотренным подпунктами 2, 3, 4, 5, 6, 7 пункта 1 статьи 37 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст. 3215). В случае, если указанным работникам материальная помощь уже была выплачена в текущем календарном году, то выплаченная материальная помощь удержанию не подлежит.

17. Работникам, увольняемым по другим основаниям, оказание материальной помощи в году увольнения осуществляется пропорционально полным месяцам, прошедшим с начала рабочего года до даты увольнения. В случае, если указанным работникам материальная помощь уже была оказана, данная материальная помощь удержанию не подлежит.

18. Работникам в год приема на работу в территориальный орган, в случае необходимости, оказание материальной помощи осуществляется пропорционально полным месяцам, прошедшим с начала исполнения трудовых обязанностей до окончания календарного года.

19. В случае образования экономии фонда оплаты труда (по данным бухгалтерской отчетности за квартал, полугодие, 9 месяцев, год) работникам территориального органа ФМБА России может производиться дополнительная выплата материальной помощи.

 

 

 

 

 

Приложение

к Положению

о премировании и выплате

материальной помощи федеральным

государственным гражданским служащим

территориальных органов Федерального

медико-биологического агентства

 

                             Сведения

               об использовании фонда оплаты труда

               территориальных органов ФМБА России

 

Территориальный орган ____________________________________________

Раздел           09   "Здравоохранение и спорт"

Подраздел        04   "Другие вопросы в области здравоохранения  и

                      спорта"

ЦСР             001   "Руководство     и   управление  в     сфере

                      установленных функций"

ВР              006   "Территориальные органы"

Периодичность: 1 апреля, 1 июля, 1 октября, годовая

Единица измерения: тыс. руб.

 

 

Наименование

Предус-
мотрено
по    
бюджету
на 2006
год    

Фактичес-
кое вы- 
полнение
на от-  
четную  
дату    

Отклонения
экономия
(-)   
перерасход
(+)   

Примечания
(Указываются
причины  
экономии,
перерасхода)

1.    

Штатная      
численность  
(ед.)        

 

 

 

 

2.    

Заработная   
плата, всего 

 

 

 

 

2.1.  

в том числе: 
Должностной  
оклад        

 

 

 

 

2.2.  

Ежемесячные  
надбавки,    
всего        

 

 

 

 

2.2.1.

в том числе: 
за           
квалификацион-
ный разряд   

 

 

 

 

2.2.2.

особые       
условия гос. 
службы       

 

 

 

 

2.2.3.

выслугу лет  

 

 

 

 

2.3.  

Ежемесячное  
денежное     
поощрение    

 

 

 

 

2.4.  

Премия       

 

 

 

 

2.5.  

Материальная 
помощь       

 

 

 

 

3.    

Начисления на
заработную   
плату        

 

 

 

 

 

Руководитель           _____________  ____________________________

                         (подпись)        (расшифровка подписи)

 

Главный бухгалтер      _____________  ____________________________

                         (подпись)        (расшифровка подписи)

 

"__" ______________ 2006 г.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024