Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

15 марта 2006 г.

 

N 155

 

О РАБОЧЕМ СОВЕЩАНИИ ГЛАВНЫХ НАРКОЛОГОВ

ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЕМ

СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

В целях дальнейшего совершенствования организации наркологической помощи населению приказываю:

1. Провести в г. Суздале Владимирской области с 11 по 15 сентября 2006 г. рабочее совещание главных наркологов органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации.

2. Вынести для обсуждения на совещании следующие вопросы:

- о работе наркологической службы в 2005 году и основных тенденциях распространения алкоголизма и наркомании в Российской Федерации и регионах;

- о ходе выполнения федеральной целевой программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 годы";

- правовое обеспечение деятельности наркологической службы на современном этапе;

- работа химико-токсикологических лабораторий наркологических диспансеров, анализ их деятельности;

- о новых нормативно-правовых документах Минздравсоцразвития России, касающихся деятельности наркологических учреждений и подразделений.

3. Ответственность за проведение совещания от Минздравсоцразвития России возложить на директора Департамента развития медицинской помощи и курортного дела Г.Ч.Махакову и главного внештатного специалиста-эксперта нарколога Минздравсоцразвития России Н.Н.Иванца.

4. Рекомендовать руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, научно-исследовательских и образовательных медицинских учреждений решить вопрос о командировании специалистов для участия в работе совещания.

Принять во внимание, что оплата командировочных расходов производится по месту работы командируемых.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Р.А.Хальфина.

6. Директору Департамента развития медицинской помощи и курортного дела Г.Ч.Махаковой, главному внештатному специалисту-эксперту наркологу Минздравсоцразвития России Н.Н.Иванцу в двухнедельный срок после проведения совещания представить отчет о проведении совещания с конкретными обсужденными на совещании рекомендациями по мероприятиям, осуществление которых необходимо для совершенствования наркологической помощи населению.

 

Министр

М.ЗУРАБОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024