Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

16 марта 2006 г.

 

N 91

 

О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

ОБЕСПЕЧЕНИЯ АНТИРЕТРОВИРУСНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ

БОЛЬНЫХ ВИЧ-ИНФЕКЦИЕЙ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Во исполнение приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 05.12.2005 г. N 757 "О неотложных мерах по организации обеспечения лекарственными препаратами больных ВИЧ-инфекцией", постановления Губернатора Московской области от 30.12.2005 г. N 165-ПГ "О первоочередных мерах по реализации приоритетных национальных проектов в сфере здравоохранения", в целях улучшения диагностики и лекарственного обеспечения больных ВИЧ-инфекцией в Московской области приказываю:

1. Заместителю министра здравоохранения Правительства Московской области Нестеренко В.М. организовать контроль за:

1.1. Своевременностью поставок антиретровирусных препаратов для лечения ВИЧ-инфицированных больных и профилактики ВИЧ-инфекции в выделенные аптечные организации Московской области согласно приложению N 1.

1.2. Отпуском антиретровирусных препаратов для лечения ВИЧ-инфицированных больных и профилактики ВИЧ-инфекции пациентам бесплатно по рецептам врача.

Срок исполнения - постоянно.

2. Генеральному директору ГУП МО "Мособлфармация" Булыгиной И.П., руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований Московской области, директорам аптечных организаций Московской области назначить ответственных лиц за выдачу антиретровирусных препаратов ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом жителям Московской области. Копии приказов о назначении ответственных лиц представить в Министерство здравоохранения Московской области.

Срок исполнения - до 30 марта 2006 г.

3. Главному врачу Московского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями (МОЦ ПБ СПИД ИЗ) Пронину А.Ю.:

3.1. Организовать выписку рецептов на антиретровирусные препараты для лечения ВИЧ-инфицированных жителей Московской области и профилактики ВИЧ-инфекции в МОЦ ПБ СПИД ИЗ.

Срок исполнения - до 30 марта 2006 г.

3.2. Представить в Министерство здравоохранения Московской области предложения по потребности Московской области в антиретровирусных препаратах и диагностикумах, необходимых для лечения ВИЧ-инфицированных больных и профилактики ВИЧ-инфекции, на 2007 г.

Срок исполнения - до 14 апреля 2006 г.

3.3. Организовать проведение конференций для медицинских работников первичного медицинского звена, наркологической службы, учреждений, оказывающих медицинскую помощь женщинам в период беременности и родов, инфекционных стационаров и поликлиник по вопросам диагностики, лечения, профилактики ВИЧ-инфекции и особенностям работы с ВИЧ-инфицированными пациентами.

Срок исполнения - 1 полугодие 2006 и 2007 годов.

3.4. Представлять в Министерство здравоохранения Московской области заявку на поставку антиретровирусных препаратов со склада ГУП "Мособлфармация" в аптечные организации согласно приложению 1.

Срок исполнения: ежемесячно, до 25 числа каждого месяца.

4. Директору ГУП "Мособлфармация" Булыгиной И.П.

4.1. Сформировать неснижаемый запас антиретровирусных препаратов для плановой профилактики перинатальной трансмиссии ВИЧ-инфекции из расчета 3-месячной потребности согласно приложению N 2.

Срок исполнения - 2 квартал 2006 г.

4.2. Обеспечить подготовку отчета об отпущенных по рецептам врачей антиретровирусных препаратах (по каждому больному) и его представление в МОЦ ПБ СПИД ИЗ.

Срок исполнения: ежемесячно, до 20 числа каждого месяца.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Правительства Московской области Берташ С.А.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к приказу Министерства

здравоохранения

Московской области

от 16.03.2006 г. N 91

 

ПЕРЕЧЕНЬ

АПТЕЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ЛЕКАРСТВЕННОЕ

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫХ ГРАЖДАН И БОЛЬНЫХ

СПИДОМ СПЕЦИФИЧЕСКИМИ ПРЕПАРАТАМИ

 

Утратил силу. - Приказ Минздрава МО от 19.06.2006 N 255.

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к приказу Министерства

здравоохранения

Московской области

от 16.03.2006 г. N 91

 

НЕСНИЖАЕМЫЙ ЗАПАС <*>

АНТИРЕТРОВИРУСНЫХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ПЛАНОВОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

ПЕРИНАТАЛЬНОЙ ТРАНСМИССИИ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ НА СКЛАДЕ

ГУП "МОСОБЛФАРМАЦИЯ" ИЗ РАСЧЕТА 3-МЕСЯЧНОЙ

ПОТРЕБНОСТИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

N 
п.п.

Наименование препарата    

Дозировка 

Количество
упаковок 

1.

Зидовудин, капсулы             

100 мг, N 100

300    

2.

Ретровир, р-р для инфузий,     
концентр.                      

10 мг/мл    
20 мл N 5   

35    

3.

Ретровир, раствор для приема   
внутрь (сироп)                 

50 мг/5 мл  
200 мл 1 фл.

60    

 

--------------------------------

<*> Расчет неснижаемого запаса антиретровирусных препаратов произведен в соответствии с приказом МЗ РФ N 606 от 19.12.03 "Об утверждении инструкции по профилактике передачи ВИЧ-инфекции от матери ребенку и образца согласия на проведение химиопрофилактики ВИЧ" и приказом Минздравсоцразвития РФ от 30.05.2005 N 375 "Об утверждении стандарта профилактики передачи ВИЧ-инфекции от матери ребенку", Методическими рекомендациями "Профилактика перинатальной трансмиссии ВИЧ-инфекции в Московской области", 2002.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024