Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

 

24 марта 2006 г.

 

N 715

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО

КЛИНИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА ИМ. М.Ф.ВЛАДИМИРСКОГО

НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, выписки из протокола заседания Ученого совета института от 30.11.2005 N 46, заявления учредителей института и прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии о повторном лицензировании Государственного учреждения Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф.Владимирского, созданной распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 26.02.2006 N 244-05, приказываю:

1. Признать Государственное учреждение Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф.Владимирского прошедшим повторную лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам:

послевузовского профессионального образования: (аспирантура) по специальностям научных работников: 14.00.01 Акушерство и гинекология, 14.00.03 Эндокринология, 14.00.04 Болезни уха, горла и носа, 14.00.05 Внутренние болезни, 14.00.06 Кардиология, 14.00.08 Глазные болезни, 14.00.09 Педиатрия, 14.00.10 Инфекционные болезни, 14.00.11 Кожные и венерические болезни, 14.00.13 Нервные болезни, 14.00.14 Онкология, 14.00.21 Стоматология, 14.00.22 Травматология и ортопедия, 14.00.27 Хирургия, 14.00.35 Детская хирургия, 14.00.36 Аллергология и иммунология, 14.00.37 Анестезиология и реаниматология, 14.00.40 Урология, 14.00.43 Пульмонология с нормативным сроком обучения 3 года по очной форме обучения на базе высшего профессионального образования;

(ординатура): "Акушерство и гинекология", "Аллергология и иммунология", "Анестезиология и реаниматология", "Восстановительная медицина", "Дерматовенерология", "Детская хирургия", "Инфекционные болезни", "Кардиология", "Неврология", "Нефрология", "Онкология", "Отоларингология", "Офтальмология", "Педиатрия", "Пульмонология", "Стоматология хирургическая", "Стоматология ортопедическая", "Терапия", "Травматология и ортопедия", "Урология", "Хирургия", "Челюстно-лицевая хирургия", "Эндокринология" с нормативным сроком обучения 2 года по очной форме обучения;

(интернатура) по направлениям: "Терапия", "Хирургия", "Педиатрия", "Стоматология" с нормативным сроком обучения 1 год по очной форме обучения;

дополнительного профессионального образования с отрывом, без отрыва и с частичным отрывом от работы на базе высшего и среднего профессионального образования:

профессиональной переподготовки: "Акушерство и гинекология", "Анестезиология и реаниматология", "Восстановительная медицина", "Дерматовенерология", "Клиническая лабораторная диагностика", "Неврология", "Нефрология", "Онкология", "Отоларингология", "Офтальмология", "Рентгенология", "Стоматология терапевтическая", "Стоматология хирургическая", "Стоматология ортопедическая", "Токсикология", "Торакальная хирургия", "Травматология и ортопедия", "Ультразвуковая диагностика", "Физиотерапия", "Функциональная диагностика", "Челюстно-лицевая хирургия", "Эндокринология", "Эндоскопия" со сроком освоения свыше 500 часов на базе высшего и среднего профессионального образования;

повышения квалификации: по профилю программ ординатуры и профессиональной переподготовки со сроком освоения от 72 до 500 часов.

2. Признать Государственное учреждение Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф.Владимирского прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по новым для института образовательным программам:

послевузовского профессионального образования: (ординатура): "Гастроэнтерология", "Клиническая лабораторная диагностика", "Нейрохирургия", "Общая врачебная практика", "Стоматология терапевтическая" с нормативным сроком обучения 2 года по очной форме обучения;

(интернатура) по направлениям: "Акушерство и гинекология", "Клиническая лабораторная диагностика", "Неврология", "Рентгенология", "Скорая медицинская помощь", "Травматология и ортопедия", "Детская хирургия", "Неонатология" с нормативным сроком обучения 1 год по очной форме обучения;

дополнительного профессионального образования с отрывом, без отрыва и с частичным отрывом от работы на базе высшего и среднего профессионального образования:

профессиональной переподготовки: "Гастроэнтерология", "Кардиология", "Лечебная физкультура и спорт", "Мануальная терапия", "Нейрохирургия", "Неонатология", "Общая врачебная практика", "Пульмонология", "Скорая медицинская помощь", "Урология" со сроком освоения свыше 500 часов на базе высшего и среднего профессионального образования;

повышения квалификации: "Профпатология", "Радиология", "Организация здравоохранения и общественное здоровье", "Патологическая анатомия", "Гематология", "Диетология", "Трансфузиология", "Сердечно-сосудистая хирургия" со сроком освоения от 72 до 500 часов.

3. Учредителям Государственного учреждения Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф.Владимирского:

3.1. Внести изменения в Устав института, касающиеся наименования одного из учредителей института, и представить соответствующие документы в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И.Круглову) до 01.12.2006.

3.2. После регистрации права оперативного управления на недвижимое имущество института, указанное в распоряжении Министерства имущественных отношений Московской области от 17.10.2005 N 1751, представить соответствующие документы в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И.Круглову).

3.3. При реорганизации, изменении объема и структуры контингента обучающихся, состава и размера общих площадей учреждения представлять в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации дополнительные сведения о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

4. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И.Круглову) оформить и выдать Государственному учреждению Московскому областному научно-исследовательскому клиническому институту им. М.Ф.Владимирского, ИНН юридического лица - 7702066157, лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности сроком на 5 лет, а также приложение к лицензии на право осуществления образовательной деятельности по программам послевузовского и дополнительного профессионального образования с установленными контрольными нормативами в целом по учреждению и предельной численностью контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, - 1100 человек, согласно приложению к Приказу, взамен лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности от 29.12.2004, серия А N 1661992, регистрационный N 3902.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением учреждением лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И.Круглова).

 

Заместитель Руководителя

Е.Н.ГЕВОРКЯН

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024