Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

3 апреля 2006 г.

 

N 121

 

О МЕДИЦИНСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЮНОШЕЙ ДО ИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ

ПОСТАНОВКИ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ В ТЕЧЕНИЕ 2006 ГОДА

 

Во исполнение приказа Министра Обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.05.01 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе" и в целях медицинской подготовки юношей к первоначальной постановке на воинский учет приказываю:

1. Руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований:

1.1. Организовать и обеспечить проведение профилактических осмотров юношей 15- и 16-летнего возраста в соответствии с Инструкцией "О порядке медицинского обеспечения граждан Российской Федерации до их первоначальной постановки на воинский учет", утвержденной приказом Министерства Обороны РФ и Минздрава РФ от 23.05.01 г N 240/168, и в рамках мероприятий, регламентированных приказами Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации (от 14.03.95 г. N 60 "Об утверждении инструкции по проведению профилактических осмотров детей дошкольного и школьного возрастов на основе медико-экономических нормативов"), Министерства здравоохранения Российской Федерации (от 05.05.99 г. N 154 "О совершенствовании помощи детям подросткового возраста") и Министерства здравоохранения Московской области (от 03.02.2005 г. N 15 "О совершенствовании диспансеризации детского населения Московской области").

1.2. На основании результатов профилактических осмотров обеспечить проведение лечебно-оздоровительных мероприятий среди юношей с отклонениями в состоянии здоровья.

1.3. В срок до 15 июля 2006 г. направить аналитическую справку о результатах медицинского обеспечения юношей в соответствии с требованиями приложений N 3 и 4 Инструкции "О порядке медицинского обеспечения граждан Российской Федерации до их первоначальной постановки на воинский учет" в военный комиссариат, главе муниципального образования и в Министерство здравоохранения Московской области.

1.4. Осуществлять контроль за своевременностью, полнотой и качеством плановых профилактических медицинских осмотров, лечебно-оздоровительных мероприятий среди юношей, а также оформления на них соответствующей медицинской документации.

2. Заведующему отделом медицинских проблем материнства и детства Управления организации медицинской помощи матерям и детям Кандабаровой Е.А.:

2.1. Провести анализ работы государственных и муниципальных учреждений здравоохранения Московской области по медицинскому обеспечению юношей до их первоначальной постановки на воинский учет, результаты обсудить на семинаре для заместителей руководителей органов управления здравоохранением муниципальных образований по детству и родовспоможению.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Правительства Московской области Г.В.Тамазян.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024