Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

 

19 апреля 2006 г.

 

N 0100/4492-06-32

 

О СИСТЕМЕ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО УЧЕТА ВЫДАЧИ ЛИЧНЫХ

МЕДИЦИНСКИХ КНИЖЕК И САНИТАРНЫХ ПАСПОРТОВ

 

С целью повышения эффективности государственного санитарно-эпидемиологического надзора за объектами, работники которых должны проходить обязательные медицинские осмотры, а также за транспортом, предназначенным для перевозки пищевых продуктов, на основании приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 20.05.2005 N 402 "О личной медицинской книжке и санитарном паспорте" разработана система автоматизированного учета выдачи личных медицинских книжек и санитарных паспортов (далее - Система).

Система позволяет вести персонифицированный учет личных медицинских книжек и санитарных паспортов, а также формировать Реестр выданных личных медицинских книжек и санитарных паспортов, что позволит при осуществлении государственного санитарно-эпидемиологического надзора оперативно получать информацию о подлинности личной медицинской книжки и санитарного паспорта, осуществлять контроль за качеством и полнотой медицинских обследований работников, планировать сроки и объемы профессиональной гигиенической подготовки и аттестации работников отдельных профессий.

В 2006 г. начинается поэтапное внедрение Системы в центрах гигиены и эпидемиологии, а также в органах, учреждениях и структурных подразделениях, уполномоченных осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор в федеральных органах исполнительной власти.

Система размещена в Интернете по адресу: http://www.ses-fond.ru/lmk, инструкция по использованию Системы - по адресу: http://www.ses-fond.ru/lmk/help, поддержка (помощь) - по адресу: http://www.ses-fond.ru/lmk7helpdesk.

Для получения доступа к Системе (логин, пароль) руководитель центра гигиены и эпидемиологии; каждого из филиалов центра; органа, учреждения, структурного подразделения, уполномоченного осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор в федеральном органе исполнительной власти направляет запрос разработчику Системы - Центру нормирования и экспертиз факсом по телефону (495) 143-27-83, либо электронной почтой по адресу: oleg.fadeev@gmail.com.

Для организаций, имеющих ограниченный доступ в Интернет, либо не имеющих такого доступа предусмотрен отдельный программный продукт - модуль, позволяющий формировать отчеты о выданных бланках, независимо от текущего подключения к Интернет.

При направлении запроса на получение доступа к Системе, следует указать, нужно ли предоставление модуля, который распространяется бесплатно.

При работе в Системе Реестр выданных личных медицинских книжек и санитарных паспортов формируется автоматически, после внесения в Систему данных о каждом выданном бланке, по мере совершения операций с бланками - прием бланков, передача филиалам, выдача на руки.

На дополнительных условиях, исключительно для выяснения подлинности бланка Система позволяет обеспечить доступ к Реестру третьим лицам, например представителям администрации объектов, на которых работают сотрудники, имеющие личные медицинские книжки, либо используется специальный транспорт.

Техническая поддержка осуществляется администратором Системы Фадеевым Олегом Михайловичем в рабочие дни с 10-00 до 18-00 (МСК) по телефону (495) 143-27-83, либо по адресу oleg.fadeev@gmail.com.

После внедрения Системы возможно ее расширение под индивидуальные запросы организации на дополнительных условиях.

 

Заместитель руководителя

Федеральной службы по надзору

в сфере защиты прав потребителей

и благополучия человека

Н.В.ШЕСТОПАЛОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024