Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

"МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ"

 

ПРИКАЗ

 

25 апреля 2006 г.

 

N 168/56

 

О СИСТЕМЕ ДОБРОВОЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

Во исполнение Концепции Министерства здравоохранения Московской области "Управление качеством медицинской помощи в Московской области на 2004-2008 г.г. ", Государственным учреждением Московской области "Московский областной консультативно-аналитический центр в сфере медицинской и фармацевтической деятельности" в декабре 2005 г. создана система добровольной сертификации в сфере здравоохранения и социального развития Московской области.

В целях повышения качества медицинской помощи, обеспечения необходимого уровня объективности и достоверности результатов сертификации приказываю:

1. Заместителям министра здравоохранения Правительства Московской области (С.А.Берташ, Г.В.Тамазян), директору ГУ МО "Московский областной консультативно-аналитический центр в сфере медицинской и фармацевтической деятельности" (Р.М.Маковская):

1.1. Отработать систему добровольной сертификации в порядке эксперимента в учреждениях здравоохранения Московской области по согласованию с руководителями органов управления здравоохранением муниципальных образований:

- г. Дубна (МУЗ "Дубненская центральная районная больница", МУЗ "Дубненская детская поликлиника");

- Ленинского муниципального района (МУЗ "Видновский родильный дом");

- Можайского муниципального района (МУЗ "Можайская стоматологическая поликлиника");

- г. Подольска (МУЗ "Подольская городская поликлиника").

Срок: апрель-август 2006 г.

1.2. Совместно с главными специалистами Министерства здравоохранения Московской области сформировать перечни и нормативы показателей деятельности учреждений здравоохранения.

Срок: апрель-май 2006 г.

2. Директору ГУ МО "Московский областной консультативно-аналитический центр в сфере медицинской и фармацевтической деятельности" (Р.М.Маковская):

2.1. Провести сертификацию работ и услуг, оказываемых организациями, осуществляющими деятельность в сфере здравоохранения и социального развития Московской области.

Срок: постоянно.

2.2. Сформировать списки внештатных экспертов для проведения экспертизы в процессе добровольной сертификации.

Срок: апрель-май 2006 г.

2.3. Провести семинарские занятия с внештатными экспертами по правилам функционирования системы добровольной сертификации и использованию автоматизированной экспертной системы по оценке соответствия в здравоохранении.

Срок: апрель-июнь 2006 г.

2.4. Провести анализ по результатам сертификации, внести предложения в Министерство здравоохранения Московской области и Московский областной фонд обязательного медицинского страхования по совершенствованию деятельности учреждений здравоохранения.

Срок: август 2006 г.

3. Заместителю министра здравоохранения Правительства Московской области (Н.Э.Соколова) совместно с заместителем исполнительного директора Московского областного фонда обязательного медицинского страхования (Ю.В.Слиденко) отработать порядок экономического стимулирования в зависимости от результатов сертификации учреждений здравоохранения.

Срок: до 01.05.2006 г.

4. Руководителям органов управления здравоохранением муниципальных образований: г. Дубна (С.М.Рябов), Ленинского муниципального района (А.Г.Бельцын), Можайского муниципального района (В.И.Гардер), г. Подольска (Т.Б.Иконникова), оказать содействие ГУ МО "Московский областной консультативно-аналитический центр в сфере медицинской и фармацевтической деятельности" в организации проведения сертификации в лечебно-профилактических учреждениях.

Срок: апрель-июнь 2006 г.

5. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Московской области С.А.Берташ и заместителя исполнительного директора Московского областного фонда обязательного медицинского страхования Ю.В.Слиденко.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

Исполнительный директор

Московского областного фонда ОМС

А.А.ЧЕРЕПОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024