Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

25 апреля 2006 г.

 

N 177

 

О МЕДИЦИНСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНОВАНИЯ

61-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА

В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГГ. И

ВОЕННОГО ПАРАДА НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ 9 МАЯ 2006 ГОДА

 

Во исполнение распоряжений Правительства Москвы от 10 апреля 2006 г. N 558-РП "О подготовке и проведении празднования 61-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.". и от 14 апреля 2006 г. N 608-РП "О мероприятиях по подготовке и проведению военного парада частей Московского гарнизона 9 мая 2006 года на Красной площади" для оказания квалифицированной медицинской помощи участникам военного парада, ветеранам, москвичам и гостям столицы, техническому и обслуживающему персоналу мероприятий, проводимых в рамках празднования 61-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. приказываю:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения:

1.1. Обеспечить проведение диспансерных осмотров инвалидов и участников Великой Отечественной войны в полном объеме как амбулаторно, так и в условиях стационара и доложить о выполнении в срок до 28 апреля 2006 г.

1.2. Обеспечить наличие в аптечных пунктах городских амбулаторно-поликлинических учреждений достаточного резерва лекарственных средств и изделий медицинского назначения для своевременного обеспечения ими ветеранов.

1.3. По согласованию с префектурами и НПЦ ЭМП организовать временные медицинские пункты в местах размещения иностранных и иногородних гостей празднования, в том числе, при необходимости, обеспечить усиление действующих медицинских пунктов в гостиницах по территориальному принципу.

1.4. По представлению префектур и Научно-практического центра экстренной медицинской помощи обеспечить дежурство врачебно-сестринских бригад в местах проведения городских и окружных мероприятий, проводимых в рамках празднования 61-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

1.5. Представить в адрес Научно-практического центра экстренной медицинской помощи (Б.Сухаревская пл., 5/1; факс: 632-96-72) в срок до 27 апреля 2006 г. согласованные с префектурами планы медицинского обеспечения окружных мероприятий, проводимых в рамках празднования 61-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., с указанием:

- даты, места, времени, названия мероприятия, ожидаемого сосредоточения людей (для спортивных мероприятий - количество участников, из них детей);

- персонально ответственного лица УЗ АО;

- ответственного лица ЛПУ и персонального состава бригады, выполняющей медицинское обеспечение планового мероприятия.

1.6. В срок до 28 апреля 2006 г. представить в Департамент здравоохранения приказы УЗ АО о медицинском обеспечении подготовки и проведения празднования 61-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и военного парада на Красной площади 9 мая 2006 года.

1.7. Предусмотреть оснащение врачебно-сестринских бригад укладками для оказания первой врачебной и амбулаторной медицинской помощи, а также санитарным транспортом, на базе которого может быть развернут медицинский пункт.

2. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения, директору Научно-практического центра экстренной медицинской помощи Костомаровой Л.Г.:

2.1. Организовать медицинское обеспечение плановых праздничных мероприятий.

2.2. Организовать медицинское обеспечение участников военного парада, ветеранов, москвичей и гостей столицы по согласованию со всеми заинтересованными службами и получение пропусков в режимные зоны в установленном порядке.

2.3. Осуществлять контроль за готовностью службы к оказанию экстренной медицинской помощи.

2.4. Иметь постоянную достоверную информацию о медико-санитарной обстановке в городе в целом и в местах проведения праздничных мероприятий.

3. Главному врачу Станции скорой и неотложной медицинской помощи Плавунову Н.Ф. по согласованию с НПЦ ЭМП обеспечить дежурство бригад СМП на праздничных мероприятиях.

4. Директору Московского научно-практического центра спортивной медицины Орджоникидзе З.Г.:

4.1. В срок до 26 апреля 2006 г. представить в Научно-практический центр экстренной медицинской помощи (Б.Сухаревская пл., 5/1, факс: 632-96-72) план медицинского обеспечения спортивных мероприятий на май 2006 года, выделив городские и окружные спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, проводимые в рамках плана празднования 61-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

4.2. Во взаимодействии с управлениями здравоохранения административных округов обеспечить организационно-методическую помощь и руководство медицинским обеспечением окружных спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных праздничных мероприятий, выполняемых силами врачебно-физкультурных диспансеров и поликлиник восстановительного лечения управлений здравоохранения административных округов.

5. Генеральному директору автокомбината "Мосавтосантранс" Подзолову И.Г. предусмотреть необходимое количество санитарного транспорта по заявкам НПЦ ЭМП, управлений здравоохранения административных округов и МНПЦ спортивной медицины.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения Полякова С.В.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024