Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ГОРОДА МОСКВЫ

 

ПРИКАЗ

от 27 апреля 2006 г. N 181

 

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ЛАБОРАТОРНОЙ ДИАГНОСТИКИ СИФИЛИСА

 

Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26.03.2001 N 87 "О совершенствовании серологической диагностики сифилиса" было предусмотрено осуществление до 2006 года замены комплекса серологических реакций (КСР) на специфические тесты: реакция пассивной гемагглютинации (РПГА), иммуноферментный анализ (ИФА), являющиеся более высокочувствительными и менее трудоемкими тест-системами, которые следует использовать в качестве отборочных и подтверждающих тестов для диагностики сифилиса.

Лечебно-профилактическими учреждениями Департамента здравоохранения проделана поэтапная работа по переходу на современные диагностические тесты для диагностики сифилиса. В настоящее время имеющийся в ЛПУ парк оборудования и подготовленный персонал позволяют заменить использование КСР на РПГА и ИФА.

В целях дальнейшего совершенствования серологической диагностики сифилиса и во исполнение приказа МЗ РФ от 26.03.2001 N 87 "О совершенствовании серологической диагностики сифилиса" приказываю:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам ЛПУ городского подчинения обеспечить замену КСР на РПГА и ИФА для диагностики сифилиса в лабораториях подведомственных учреждений. Срок: 01.06.2006.

2. Главному врачу ГКБ N 14 им. В.Г.Короленко А.В.Дудареву:

2.1. Сохранить комплекс серологических реакций (реакция Вассермана) в качестве сравнительного метода проведения единичных исследований по направлениям ЛПУ города на базе серологической лаборатории больницы.

2.2. По итогам деятельности лабораторной службы вверенного учреждения за 2006 год представить в Департамент здравоохранения отчет о проделанной работе и предложения о необходимости реорганизации лабораторной службы ГКБ N 14 им. В.Г.Короленко. Срок: 01.03.2007.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения Ф.М.Семенова.

 

Руководитель Департамента

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024