Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

 

11 мая 2006 г.

 

N 0100/5261-06-32

 

О ТИПОВОМ ПОЛОЖЕНИИ

О ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ОРГАНЕ РОСПОТРЕБНАДЗОРА

 

24 апреля 2006 г. приказом Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации N 308 утверждено Типовое положение о территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по субъекту Российской Федерации (зарегистрирован в Минюсте 4 мая 2006 г. N 7778).

В связи с этим, необходимо в срок до 19 мая 2006 г. представить для утверждения в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проекты положений об Управлениях Роспотребнадзора в субъектах Российской Федерации, подготовленных в соответствии с Типовым положением о территориальном органе Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

При подготовке проекта положения необходимо учесть, что оно должно в точности соответствовать Типовому положению.

В названии положения, а также в пунктах 1, 8.11.-8.13., 8.20., 8.22., 8.23., 10, 10.1.-10.4., 12, 14, вместо слов "соответствующего субъекта Российской Федерации" указать название конкретного субъекта Российской Федерации, на территории которого осуществляет надзор Территориальное управление.

В случае, если на территории субъекта Российской Федерации не существует пунктов пропуска через государственную границу, то пункт 8.3. следует исключить, изменив при этом нумерацию последующих пунктов.

В пунктах 10.4., 11, 17.14. вместо слов "высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации)" необходимо указать конкретное наименование должности (Губернатор, Мэр, и т.д.).

В пункте 11 вместо слов "в федеральном округе" необходимо указать конкретное наименование федерального округа, на территории которого находится Территориальное управление.

В пунктах 8.21., 8.31., 17.4., 17.5., 17.6.2., 17.6.4. необходимо указать наименование Центра гигиены и эпидемиологии, который осуществляет обеспечение деятельности Территориального управления.

В пункте 19 необходимо указать местонахождения Территориального управления.

Пункт 20 необходимо изложить в следующей редакции:

"20. Места нахождения имущества Управления, необходимого для осуществления функций по контролю и надзору его территориальными отделами, а также наименования административных территорий, на которых осуществляется надзор:

N
п/п

Полное наименование  
территориального отдела

Наименование     
административных   
территорий, на которых
осуществляется надзор

Место  
нахождения

 

 

 

 

 

Данные о наименовании территориальных отделов, административных территорий и месте нахождения должны соответствовать утвержденным в настоящее время положениям, на основании которых Территориальные управления осуществляют свою деятельность.

В случае, если в указанный пункт ранее вносились изменения, то необходимо дополнительно отдельно представить информацию о реквизитах соответствующих приказов (дата и номер).

Если у Территориального управления отсутствуют территориальные отделы, то пункты 15, 16, 20 следует исключить из проекта положения и соответственно изменить нумерацию последующих пунктов.

Кроме изложенных, каких-либо иных отличий проекта положения от Типового положения не допускается.

Проект положения следует направить в установленный срок на бумажном носителе, а также по электронному адресу: Orlov_MS@gsen.ru.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024