Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

22 мая 2006 г.

 

N 01И-424/06

 

В связи с поступившей в адрес Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития информацией о выявлении фальсифицированных лекарственных препаратов и лекарственных средств, подлинность которых вызвала сомнение, была проведена работа по установлению происхождения препаратов.

В ходе работы было установлено, что поступление лекарственных препаратов осуществлялось ООО "Элькарт" (юридический адрес: 129090, г. Москва, ул. Щепкина, д. 25/20), лицензия на фармацевтическую деятельность (регистрационный номер 99-02-002593 от 23.03.2005) выдана Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, с указанием аптечного склада, расположенного по адресу: 129090 г. Москва, ул. Щепкина, д. 25/20.

В реестре лицензий на фармацевтическую деятельность, выданных Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, данные по организации ООО "Элькарт" отсутствуют.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития обращает внимание субъектов обращения лекарственных средств на необходимость информировать территориальные управления Росздравнадзора при наличии сведений о фармацевтической деятельности, осуществляемой ООО "Элькарт".

Территориальным управлениям Росздравнадзора информировать органы внутренних дел и прокуратуру в случае получения сведений о фармацевтической деятельности, осуществляемой вышеуказанной организацией.

 

Руководитель Федеральной службы

Р.У.ХАБРИЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024