Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

23 мая 2006 г.

 

N 31/129 ин.

 

В соответствии с письмом Руководителя Федеральной службы Роспотребнадзора от 04.05.2006 г. N 0100/5043-06-23, в результате проводимых мероприятий по контролю за исполнением хозяйствующими субъектами постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 06.04.2006 г. N 13 "Об усилении надзора за производством и оборотом минеральной и питьевой воды" установлено, что наибольший удельный вес неудовлетворительных результатов лабораторных исследований приходится на минеральную воду "Боржоми" производства Республики Грузия. В городе Москве из 69 исследованных в апреле текущего года проб указанного наименования минеральной воды - 68 (98,6%) не отвечали установленным требованиям.

Руководствуясь статьями 50, 51 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", статьями 3, 20, 21 Федерального закона "О качестве и безопасности пищевых продуктов", а также в целях исполнения соответствующих положений ст. 10 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля" Главным государственным санитарным врачом РФ с 07.05.2006 г. приостановлено действие санитарно-эпидемиологических заключений на минеральную воду "Боржоми" до устранения причин и условий, способствовавших совершению нарушений.

Департамент здравоохранения города Москвы предлагает руководителям подведомственных лечебно-профилактических и фармацевтических учреждений и подразделений принять меры, направленные на прекращение реализации минеральной воды "Боржоми" и изъятие ее из оборота в лечебно-профилактических и фармацевтических учреждениях.

 

Руководитель Департамента

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024