Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

27 июня 2006 г.

 

N 71

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ФОМС ОТ 23.03.2005 N 30

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ВЕДОМСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО

НАБЛЮДЕНИЯ И ПОРЯДКА ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ"

 

В целях сбора информации о ходе выполнения Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. N 874, а также в целях совершенствования форм ведомственного статистического наблюдения для осуществления функции сбора и анализа информации, предусмотренной Уставом Федерального фонда обязательного медицинского страхования (далее - ФОМС), утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.98 N 857, приказываю:

1. Признать утратившим силу пункт 1 Приказа ФОМС от 23 марта 2005 г. N 30 "Об утверждении форм ведомственного статистического наблюдения и порядка их заполнения" в части форм N 14-Ф (сводная) "Сведения о поступлении и расходовании денежных средств ОМС медицинскими учреждениями", N 14-Ф "Сведения о поступлении и расходовании денежных средств ОМС медицинским учреждением" (приложения 1-3).

2. Утвердить формы ведомственного статистического наблюдения, порядок их заполнения и ввести в действие с отчета за январь-июнь 2006 года:

- N 14-Ф (сводная) "Сведения о поступлении и расходовании денежных средств ОМС медицинскими учреждениями" (Приложение 1);

(форма N 14-Ф (сводная) утратила силу с отчета за I квартал 2010 года. - Приказ ФФОМС от 28.12.2009 N 278)

- N 14-Ф "Сведения о поступлении и расходовании денежных средств ОМС медицинским учреждением" (Приложение 2);

(форма N 14-Ф утратила силу с отчета за I квартал 2010 года. - Приказ ФФОМС от 28.12.2009 N 278)

- Порядок заполнения форм N 14-Ф (сводная) и N 14-Ф (Приложение 3).

3. Исполнительным директорам территориальных фондов обязательного медицинского страхования довести настоящий Приказ до руководителей медицинских учреждений, работающих в системе обязательного медицинского страхования.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя директора Д.Р.Шиляева.

 

Директор

А.М.ТАРАНОВ

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к Приказу ФОМС

от 27 июня 2006 г. N 71

 

Форма N 14-Ф (сводная)

"Сведения о поступлении и расходовании

денежных средств ОМС медицинскими учреждениями"

 

Утратила силу с отчета за I квартал 2010 года. - Приказ ФФОМС от 28.12.2009 N 278.

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к Приказу ФОМС

от 27 июня 2006 г. N 71

 

Форма N 14-Ф

"Сведения о поступлении и расходовании

денежных средств ОМС медицинским учреждением"

 

Утратила силу с отчета за I квартал 2010 года. - Приказ ФФОМС от 28.12.2009 N 278.

 

 

 

 

 

Приложение N 3

к Приказу ФОМС

от 27 июня 2006 г. N 71

 

ПОРЯДОК

ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМ ВЕДОМСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО

НАБЛЮДЕНИЯ "СВЕДЕНИЯ О ПОСТУПЛЕНИИ И РАСХОДОВАНИИ ДЕНЕЖНЫХ

СРЕДСТВ ОМС МЕДИЦИНСКИМ УЧРЕЖДЕНИЕМ" (ФОРМА N 14-Ф)

И "СВЕДЕНИЯ О ПОСТУПЛЕНИИ И РАСХОДОВАНИИ ДЕНЕЖНЫХ

СРЕДСТВ ОМС МЕДИЦИНСКИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ"

(ФОРМА N 14-Ф (СВОДНАЯ))

 

Настоящие отчеты предусматривают получение сведений о поступлении и использовании средств обязательного медицинского страхования (далее - ОМС) медицинскими учреждениями.

Форму ведомственного статистического наблюдения N 14-Ф составляют медицинские учреждения всех министерств, ведомств, независимо от форм собственности, получавшие средства ОМС.

Форму ведомственного статистического наблюдения N 14-Ф (сводная) составляют территориальные фонды обязательного медицинского страхования (далее - ТФОМС).

В адресной части формы указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке. В конце полного наименования в скобках приводится сокращенное наименование.

По строке "Почтовый адрес" указывается юридический адрес и почтовый индекс отчитывающейся организации.

Все показатели форм N 14-Ф и N 14-Ф (сводная) заполняются на основании данных бухгалтерского учета. Данные приводятся нарастающим итогом, за период с начала года, в рублях.

В случае незаполнения той или иной строки или графы, ввиду отсутствия данных, эта строка или графа прочеркивается.

По строке 001 приводится число медицинских учреждений, работающих в системе обязательного медицинского страхования по договорам на конец отчетного периода.

По строке 002 приводится число медицинских учреждений (из строки 001), имеющих соответствующие лицензии на осуществление определенных видов деятельности и услуг по программе ОМС.

 

Раздел I. Поступление средств ОМС

 

1. "Остаток средств на начало года" (стр. 01) является переходящим и соответствует остатку средств ОМС на конец предыдущего года.

2. По строке 02 "Поступило средств за отчетный период - всего" отражается общая сумма средств ОМС, поступивших в медицинское учреждение с начала отчетного периода.

 

стр. 02 = стр. 03 + стр. 09 + стр. 14

 

3. По строке 03 "Из территориального фонда (филиала) - всего" отражаются все средства ОМС, поступившие в медицинское учреждение из ТФОМС.

 

стр. 03 = стр. 04 + гр. 06 + стр. 07 + стр. 08

 

4. По стр. 04 "На оплату территориальной программы ОМС" отражаются средства, перечисленные в медицинское учреждение ТФОМС, на оплату медицинской помощи, оказанной застрахованному населению в рамках территориальной программы ОМС, включая авансовые платежи.

 

стр. 04 >= стр. 05

 

5. По строке 05 "За лечение застрахованных граждан других субъектов РФ" отражаются средства ОМС, полученные медицинским учреждением из ТФОМС за оказание медицинской помощи гражданам, застрахованным по ОМС в других субъектах Российской Федерации.

6. По строке 06 "На дополнительную оплату амбулаторно-поликлинической помощи, оказанной неработающим пенсионерам в рамках территориальной программы ОМС" отражаются средства, полученные медицинским учреждением из ТФОМС на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. N 874 и в соответствии с заключенным договором на дополнительную оплату амбулаторно-поликлинической помощи, оказанной неработающим пенсионерам в рамках территориальной программы ОМС.

7. По строке 07 "Штрафы, пени" отражаются денежные средства, полученные вследствие финансовых санкций, примененных медицинским учреждением к ТФОМС при несоблюдении им условий договора.

8. По строке 08 "Прочие поступления" отражаются прочие денежные средства, поступившие в медицинское учреждение из ТФОМС.

9. По строке 09 "Из страховых медицинских организаций - всего" отражаются денежные средства ОМС, поступившие в медицинское учреждение из страховых медицинских организаций (далее - СМО).

 

стр. 09 = стр. 10 + стр. 12 + стр. 13

 

10. По строке 10 "На оплату территориальной программы ОМС" отражаются средства ОМС, предоставленные медицинскому учреждению СМО на оплату медицинской помощи, оказанной застрахованному населению в рамках территориальной программы ОМС, включая авансовые платежи.

 

стр. 10 >= стр. 11

 

11. По строке 11 "За лечение застрахованных граждан других субъектов РФ" отражаются средства, полученные медицинским учреждением из СМО за оказание медицинской помощи гражданам, застрахованным по ОМС в других субъектах Российской Федерации.

12. По строке 12 "Штрафы, пени" отражаются средства, полученные медицинским учреждением вследствие финансовых санкций, примененных к СМО при несоблюдении ими условий договоров страхования.

13. По строке 13 "Прочие поступления" отражаются прочие денежные средства, поступившие в медицинское учреждение из СМО.

14. По строке 14 "Из других источников" отражаются средства, поступившие на счет ОМС из других источников (из средств бюджета на восстановление нецелевого использования средств ОМС, благотворительная помощь и пр.). В строках 1301, 1302 приводится их расшифровка.

 

Раздел II. Расход средств ОМС

 

15. По строке 15 "Израсходовано средств за отчетный период" отражается сумма денежных средств ОМС, израсходованных медицинским учреждением в течение отчетного периода.

 

стр. 15 = сумме строк с 16 по 21

 

16. По строке 16 "Заработная плата" отражаются расходы средств ОМС на заработную плату.

17. По строке 17 "Начисления на оплату труда" отражаются начисления на оплату труда.

18. По строке 18 "Медикаменты, перевязочные средства" отражаются расходы на медикаменты, компоненты, бактерийные препараты, сыворотки, вакцины, кровь, перевязочные средства и т.п.

19. По строке 19 "Продукты питания" отражаются расходы на продукты питания.

20. По строке 20 "Мягкий инвентарь и обмундирование" отражаются расходы на белье, постельное белье и принадлежности (матрацы, подушки, одеяла, простыни, наволочки и т.п.), обмундирование и прочий мягкий инвентарь.

21. По строке 21 "Прочие расходы" отражаются расходы средств ОМС, не перечисленные в строках 16-20.

По строке 21 графе 4 отражаются данные о расходовании средств ОМС в рамках территориальной программы ОМС (приобретение медицинского инструментария, реактивов и химикатов, стекла и посуды, расходы учреждения по оплате договоров на оказание услуг: по оплате стоимости анализов, производимых в других учреждениях (в случае отсутствия своей лаборатории), по организации питания предприятиями общественного питания (при отсутствии своего пищеблока) и прочие лечебные расходы).

По строке 21 графе 5 отражается стоимость прочих расходных материалов, оплаченных из средств, полученных медицинским учреждением из ТФОМС на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. N 874 и в соответствии с заключенным договором на дополнительную оплату амбулаторно-поликлинической помощи, оказанной неработающим пенсионерам в рамках территориальной программы ОМС.

22. "Остаток средств ОМС на конец отчетного периода" (стр. 22) - отражается остаток средств ОМС на конец отчетного периода, рассчитанный как сумма остатка на начало отчетного года и общей суммы поступлений за отчетный период за вычетом общей суммы израсходованных за отчетный период средств.

 

стр. 22 = стр. 01 + стр. 02 - стр. 15

 

23. В графе 3 "Всего" отражаются все расходы средств ОМС, произведенные медицинским учреждением в отчетном периоде.

 

гр. 3 = гр. 4 + гр. 5 + гр. 6

 

24. В графе 4 "На территориальную программу ОМС" из общей суммы израсходованных средств ОМС выделяются расходы на выполнение территориальной программы ОМС.

25. В графе 5 "На дополнительную оплату амбулаторно-поликлинической помощи, оказанной неработающим пенсионерам" из общей суммы израсходованных средств ОМС выделяются расходы на дополнительную оплату амбулаторно-поликлинической помощи, оказанной неработающим пенсионерам в рамках территориальной программы ОМС.

26. В графе 6 "Другие расходы" отражаются средства ОМС, израсходованные на иные мероприятия по ОМС (региональные целевые программы, предупредительные мероприятия и др.).

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024