Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

 

ПРИКАЗ

 

30 июня 2006 г.

 

N 1646

 

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

"ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ЖИВОТНЫХ" НА ПРАВО

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

На основании Закона Российской Федерации "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2000 N 796, Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 N 300, выписки из протокола заседания ученого совета учреждения от 17.02.2006 N 2, заявления учредителя учреждения и прилагаемого заключения (не приводится) экспертной комиссии о лицензировании федерального государственного учреждения "Федеральный центр охраны здоровья животных", созданной распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 11.04.2006 N 546-05, приказываю:

1. Признать федеральное государственное учреждение "Федеральный центр охраны здоровья животных" прошедшим лицензионную экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования (аспирантура) по специальностям научных работников 03.00.06 Вирусология, 16.00.03 Ветеринарная микробиология, вирусология, эпизоотология, микология с микотоксикологией и иммунология с нормативным сроком обучения 3 года по очной форме обучения на базе высшего профессионального образования.

2. Учредителю федерального государственного учреждения "Федеральный центр охраны здоровья животных":

2.1. В срок до 01.10.2006 привести Устав учреждения в части, касающейся местонахождения, в соответствие с законодательством Российской Федерации и представить соответствующие документы в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации.

2.2. При реорганизации, изменении объема и структуры контингента обучающихся, состава и размера общих площадей учреждения представлять в Управление лицензирования, аттестации и аккредитации дополнительные сведения о соответствии условий образовательного процесса государственным и местным требованиям.

3. Управлению лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И.Круглову) оформить и выдать федеральному государственному учреждению "Федеральный центр охраны здоровья животных", ИНН учреждения - 3327100048, лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на право осуществления образовательной деятельности сроком на 5 лет, а также приложение к лицензии на право осуществления образовательной деятельности по программам послевузовского профессионального образования с установленными контрольными нормативами в целом по учреждению и предельной численностью контингента обучающихся, приведенной к очной форме обучения, - 40 человек согласно приложению к настоящему Приказу.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа и соблюдением учреждением лицензионных требований возложить на Управление лицензирования, аттестации и аккредитации (В.И.Круглова).

 

Руководитель

В.А.БОЛОТОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024