Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

6 июля 2006 г.

 

N 275

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО НАПРАВЛЕНИЮ

ВЗРОСЛЫХ БОЛЬНЫХ В САНАТОРИИ РОСЗДРАВА

 

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27.01.2006 N 43 "Об организации работы по направлению больных в санатории Росздрава" и приказом Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию от 22.03.2006 N 60 "О распределении путевок в санатории Росздрава на 2006 год" и в целях обеспечения санаторно-курортной помощью взрослых больных с различными заболеваниями (кроме туберкулеза) приказываю:

1. Объявить приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27.01.2006 N 43 "Об организации работы по направлению больных в санатории Росздрава" (не приводится).

2. Утвердить:

2.1. Порядок направления больных жителей города Москвы в санатории Росздрава, путевки в которые предоставляются бесплатно (приложение 1).

2.2. План распределения путевок в санатории Росздрава по управлениям здравоохранения административных округов на 2006 год (приложение 2).

3. Начальникам управлений здравоохранения административных округов:

3.1. Организовать в каждом управлении здравоохранения административного округа комиссию по направлению больных на санаторно-курортное лечение в санатории Росздрава, включив специалистов управления здравоохранения и окружных специалистов соответствующего профиля. Утвердить положение о комиссии.

3.2. Обязать подведомственные лечебно-профилактические учреждения при направлении больных в санатории руководствоваться настоящим приказом, приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27.01.2006 N 43 "Об организации работы по направлению больных в санатории Росздрава" и от 22.11.2004 N 256 "О порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение", Методическими указаниями Минздрава России от 22.12.1999 N 99/227 "Медицинские показания и противопоказания для санаторно-курортного лечения больных и подростков (кроме больных туберкулезом)" и Порядком направления больных жителей города Москвы в санатории Росздрава, путевки в которые предоставляются бесплатно, утвержденным настоящим приказом.

3.3. Рассматривать на комиссии по направлению больных на санаторно-курортное лечение в санатории Росздрава медицинские документы граждан, представленные подведомственными амбулаторно-поликлиническими учреждениями, а также городского подчинения, расположенными на территории округа.

3.4. Установить персональную ответственность работников управлений здравоохранения административных округов за своевременное и полное использование путевок в санатории Росздрава.

3.5. Анализ использования путевок, полученных в соответствии с планом распределения путевок в санатории Росздрава, представлять ежеквартально, до 3 числа последующего месяца, в отдел амбулаторно-поликлинической помощи управления организации медицинской помощи Департамента здравоохранения.

4. Главным врачам амбулаторно-поликлинических учреждений городского подчинения при необходимости представлять в управление здравоохранения соответствующего административного округа медицинские документы больных, нуждающихся в направлении на санаторно-курортное лечение, для рассмотрения на комиссии округа.

5. Начальнику управления организации медицинской помощи Гайнулину Ш.М.:

5.1. Обеспечить учет санаторно-курортных путевок и рассылку их в управления здравоохранения административных округов в соответствии с планом распределения.

5.2. Неиспользованные санаторно-курортные путевки в санатории Росздрава возвращать в соответствующий санаторий за 10 дней до начала срока лечения в санатории с указанием причины.

5.3. Проводить анализ использования путевок, полученных в соответствии с планом распределения в санатории Росздрава, и ежеквартально, до 5 числа последующего месяца, обеспечить направление информации о результатах данного анализа нарастающим итогом в Управление организации медицинской помощи и санаторно-курортного лечения Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию после утверждения руководством Департамента.

6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения Семенова Ф.М.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к приказу Департамента

здравоохранения города Москвы

от 06.07.2006 г. N 275

 

ПОРЯДОК

НАПРАВЛЕНИЯ БОЛЬНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ В САНАТОРИИ

РОСЗДРАВА, ПУТЕВКИ В КОТОРЫЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ БЕСПЛАТНО

 

1. В санатории Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию (Росздрава) направляются больные с 18 лет по медицинским показаниям.

Медицинский отбор проводят лечебно-профилактические учреждения по месту жительства или по месту работы, учебы больных в соответствии с Порядком медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22.11.2004 N 256 "О порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение" (приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 28.01.2005 N 57/А).

При наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения лечащий врач ЛПУ выдает справку для получения путевки на санаторно-курортное лечение (форма N 070/-04) и заполненную (кроме п.п. 17-20 раздела "Заключение") санаторно-курортную карту формы N 072/у-04, которые утверждены приказом Минздравсоцразвития от 22.11.2004 N 256, для представления на комиссию в управление здравоохранения административного округа.

2. После рассмотрения на комиссии управления здравоохранения административного округа документов, указанных в п. 1 настоящего приложения, и подтверждения наличия показаний для санаторно-курортного лечения принимается решение о направлении больного на санаторно-курортное лечение, на основании которого выдается путевка в санаторий Росздрава и заполняются п.п. 17-20 раздела "Заключение" санаторно-курортной карты.

Специалист управления здравоохранения административного округа, ответственный за использование путевок в санатории Росздрава, представляет в отдел амбулаторно-поликлинической помощи управления организации медицинской помощи Департамента здравоохранения путевки на санаторно-курортное лечение, выделенные гражданам, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, для заверения их печатью Департамента.

При наличии противопоказаний для санаторно-курортного лечения принимается решение о возврате документов в ЛПУ с мотивированным обоснованием отказа.

3. Рассмотрение вопроса направления на санаторно-курортное лечение в санатории Росздрава граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, производится при наличии информации из Московского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации о неиспользовании больным права на санаторно-курортное лечение в текущем году (тел. 209-27-44, Фуренкова Елена Александровна).

4. Информировать граждан, имеющих право на государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг и получивших путевки в санатории Росздрава, о выдаче им в Московском региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации (Страстной бульвар, д. 7, строение 1) специальных талонов на право получения бесплатных проездных документов.

5. При невозможности использования путевки на санаторно-курортное лечение в санатории Росздрава путевка возвращается в Департамент здравоохранения не позднее 12 дней до даты заезда в санаторий.

6. Управлением здравоохранения административного округа ведется учет количества поступивших и выданных путевок в санатории Росздрава, а при отсутствии путевки необходимого профиля формируется Лист ожидания санаторно-курортного лечения в санаториях Росздрава (приложение к настоящему Порядку).

7. По окончании срока санаторно-курортного лечения в санатории Росздрава больной представляет в ЛПУ обратный талон санаторно-курортной карты, который подшивается в его медицинскую карту.

8. Полученный акт врачебной комиссии санатория Росздрава о противопоказанности больному санаторно-курортного лечения рассматривается на врачебной комиссии ЛПУ, выдавшего санаторно-курортную карту.

 

 

 

 

 

Приложение

к Порядку направления

больных жителей города Москвы

в санатории Росздрава, путевки

в которые предоставляются бесплатно

 

ЛИСТ ОЖИДАНИЯ

САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ЛЕЧЕНИЯ В САНАТОРИЯХ РОСЗДРАВА

УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ________________________

АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

 

N
п/п

Ф.И.О.  
больного, 
кодификация

СНИЛС 
(при 
наличии)

Адрес     
регистрации  
места жительства

Возраст

Диагноз при
направлении
(МКБ-10)  

1

2     

3   

4       

5  

6     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Приложение N 2

к приказу Департамента

здравоохранения города Москвы

от 06.07.2006 N 275

 

ПЛАН

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПУТЕВОК В САНАТОРИИ РОСЗДРАВА

НА 2006 ГОД ПО УПРАВЛЕНИЯМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

АДМИНИСТРАТИВНЫХ ОКРУГОВ

 

Санатории: профиль  

ЦАО

САО

СВАО

ВАО

ЮВАО

ЮАО

ЮЗАО

ЗАО

СЗАО

ЗелО

Всего

Резерв

Санаторий им. Горького 
Московская обл.:       
- сердечно-сосудистые  



3 



2 



3 



2 



3 



2 



3 



2 



2 



1  



23 



2  

Санаторий "Авангард"   
г. Сочи:               
- сердечно-сосудистые; 
- опорно-двигательный  
аппарат;               
- нервная система      



1 




1 

 

 

 



1 

 



1 




1 

 



3  
2  



1  
1  

1  

Санаторий "Кавказ"     
г. Кисловодск:         
- сердечно-сосудистые  



2 



2 



2 



2 



2 



2 



2 



2 



1 



1  



18 



2  

Санаторий "Россия"     
г. Ессентуки:          
- органы пищеварения   



4 



7 



4 



4 



3 



4 



4 



4 



3 



1  



38 



2  

Санаторий "Русь"       
г. Железноводск:       
- органы пищеварения   



3 



1 



2 



2 



4 



2 



2 



3 



1 



1  



21 



2  

Санаторий им. Сеченова 
г. Ессентуки:          
- органы пищеварения   



3 



1 



3 



4 



3 



3 



3 



3 



1 



-  



24 



1  

Санаторий "Русское поле"
Московская обл.:       
- сердечно-сосудистые; 
- органы дыхания;      
- органы пищеварения   



1 




1 





1 





1 





1 

 





1 

 



1 

 



2  
1  
4  



1  
1  
1  

Итого:                 

17 

15 

15

15 

16

14

15 

15 

10 

4  

136 

15 

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024