Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

30 августа 1991 г.

 

N 449

 

О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ И УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

НА ТЕРРИТОРИИ РСФСР

 

Во исполнение Указа Президента РСФСР от 20 августа 1991 г. N 66 "Об обеспечении экономической основы суверенитета РСФСР" Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Установить, что Министерство здравоохранения и социального обеспечения РСФСР является органом государственного управления РСФСР и обеспечивает разработку, координацию и реализацию политики в области охраны здоровья населения на территории РСФСР.

2. Министерству здравоохранения СССР передать в ведение Министерства здравоохранения и социального обеспечения РСФСР по состоянию на 1 августа 1991 г. всю материально-техническую базу Министерства и подведомственных ему учреждений, а также всю сеть научно-исследовательских, учебных, лечебно-оздоровительных, производственных организаций и учреждений, расположенных на территории РСФСР.

3. Министерствам и ведомствам (за исключением Министерства обороны СССР, Министерства внутренних дел СССР, Комитета государственной безопасности СССР) передать Министерству здравоохранения и социального обеспечения РСФСР все медицинские, аптечные, лечебно-профилактические, другие учреждения здравоохранения, находящиеся в их подчинении на территории РСФСР.

 

Председатель

Совета Министров РСФСР

И.СИЛАЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024