Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

И СОЦИАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ

 

ПРИКАЗ

 

2 августа 2006 г.

 

N 252

 

О КОНКУРСНОЙ, АУКЦИОННОЙ,

КОТИРОВОЧНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ

КОНКУРСОВ, АУКЦИОНОВ, ЗАПРОСОВ КОТИРОВОК

НА РАЗМЕЩЕНИЕ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ,

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

НУЖД ПО РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ

В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АДРЕСНОЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ

ПО СТРОЙКАМ И ОБЪЕКТАМ, ПО КОТОРЫМ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО

ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ И СОЦИАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ

ФУНКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗЧИКА - ГЛАВНОГО РАСПОРЯДИТЕЛЯ

СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, А ТАКЖЕ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

НУЖД ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА

ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ И СОЦИАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ

 

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", а также в целях совершенствования организации работы и усиления контроля за реализацией государственных капитальных вложений в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы по стройкам и объектам, по которым Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию (далее - Росздрав) осуществляет функции государственного заказчика - главного распорядителя средств федерального бюджета, приказываю:

1. Образовать конкурсную, аукционную, котировочную комиссию по проведению конкурсов, аукционов, запросов котировок на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд по реализации государственных капитальных вложений в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы по стройкам и объектам, по которым Росздрав осуществляет функции государственного заказчика - главного распорядителя средств федерального бюджета, а также для государственных нужд центрального аппарата Росздрава (далее - Комиссия).

2. Утвердить состав Комиссии (Приложение N 1 - не приводится).

3. Утвердить Положение о Комиссии (Приложение N 2).

4. Приказ Росздрава от 13.03.2006 N 46 "О конкурсной, аукционной, котировочной Комиссии центрального аппарата Росздрава по проведению конкурсов, аукционов, запросов котировок на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд" считать утратившим силу.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Руководитель

В.А.ПРОХОРОВ

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к Приказу

Федерального агентства

по здравоохранению и

социальному развитию

от 2 августа 2006 г. N 252

 

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ

 

1. Настоящим Положением определяется деятельность конкурсной, аукционной, котировочной комиссии по проведению конкурсов, аукционов, запросов котировок на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд по реализации государственных капитальных вложений в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы по стройкам и объектам, по которым Росздрав осуществляет функции государственного заказчика - главного распорядителя средств федерального бюджета, а также для государственных нужд центрального аппарата Росздрава (далее - Комиссия), по реализации мер сокращения бюджетных расходов путем конкурсного, аукционного и котировочного размещения заказов.

2. Комиссия создана в целях организации и проведения конкурсов, аукционов и котировок на размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг по реализации государственных капитальных вложений в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы по стройкам и объектам, по которым Росздрав осуществляет функции государственного заказчика - главного распорядителя средств федерального бюджета, а также для государственных нужд центрального аппарата Росздрава.

В своей деятельности Комиссия руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.05 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

3. Основными принципами деятельности Комиссии являются создание равных конкурсных условий для юридических и физических лиц (независимо от форм собственности и организационно-правовых форм), осуществляющих предпринимательскую деятельность по производству товаров, выполнению работ и оказанию услуг, а также единство требований, объективность оценок, гласность.

4. На Комиссию возлагается:

общее руководство и координация работ по закупкам товаров (работ, услуг) для государственных нужд;

рассмотрение и утверждение планов закупки товаров (работ, услуг) для государственных нужд и объемов необходимых на эти цели финансовых средств;

определение способов закупки товаров (работ, услуг) для государственных нужд (в рамках ограничений, предусмотренных законодательством Российской Федерации о поставках товаров (работ, услуг) для государственных нужд);

подготовка и утверждение конкурсной, аукционной документации, запроса котировок.

5. Комиссия вправе:

размещать заказы на открытых конкурсах, аукционах или способом запроса котировок;

утверждать график проведения конкурсов, аукционов, котировок, определять приоритетность сроков размещения заказов на поставки товаров (работ, услуг) для государственных нужд и способов закупки товаров (работ, услуг);

осуществлять вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе;

оценивать конкурсные заявки участников в соответствии с критериями, определенными в конкурсной документации;

проводить отбор участников конкурса;

рассматривать заявки на участие в аукционе и проводить отбор участников;

осуществлять предварительный отбор участников размещения заказа;

рассматривать, оценивать и сопоставлять котировочные заявки;

определять победителя конкурса, аукциона, запроса котировок;

вести протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, аукционе, запросе котировок и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе, аукционе и запросе котировок;

вести протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе, аукционе, запросе котировок;

вести протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, аукционе и запросе котировок;

рассматривать обращения и жалобы участников конкурса, аукциона, запроса котировок;

осуществлять иные полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации о поставках товаров (работ, услуг);

состав Комиссии и его изменения утверждаются приказом Росздрава.

6. В состав Комиссии входят: председатель, заместитель председателя, члены Комиссии, секретарь Комиссии.

Заседание Комиссии проводится в предусмотренном конкурсной, аукционной документацией месте и в предусмотренное конкурсной, аукционной документацией время.

Заседания проводятся при условии присутствия на них не менее половины членов Комиссии.

Комиссия осуществляет рассмотрение, оценку и сопоставление заявок на участие в конкурсе, аукционе, котировочных заявок в целях определения победителя в соответствии с требованиями конкурсной, аукционной документации, запросом котировок.

При необходимости Комиссия для рассмотрения заявок привлекает других специалистов (экспертов).

Решение о победителе конкурса, аукциона, проведения запроса котировок считается принятым, если за него проголосовали более половины присутствующих членов Комиссии. Секретарь Комиссии правом голоса не обладает.

В случае если мнения присутствующих членов Комиссии по обсуждаемому вопросу разделились поровну, председатель имеет право окончательного решения.

7. Председатель Комиссии:

организует работу Комиссии в соответствии с утверждаемым планом работы;

организует предоставление и разъяснение конкурсной документации, аукционной документации, запроса котировок участникам;

ведет заседание Комиссии и объявляет победителя;

утверждает протоколы Комиссии.

8. Заместитель председателя Комиссии:

выполняет поручения председателя по подготовке, организации и проведению конкурсов, аукционов, котировок и заседаний Комиссии, а также исполняет обязанности председателя в его отсутствие.

9. Секретарь Комиссии обеспечивает:

предоставление конкурсной, аукционной документации, запроса котировок участникам конкурса, аукциона, котировок;

обмен сведениями между Комиссией и участниками конкурса, аукциона, котировок;

организацию делопроизводства Комиссии;

ведение протоколов заседания Комиссии и аудиозаписи при проведении аукционов;

публикацию в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, о поставках информационных сообщений Комиссии в средствах массовой информации;

хранение материалов Комиссии.

10. Члены Комиссии осуществляют рассмотрение, оценку и сопоставление конкурсных, аукционных предложений, котировочных заявок на основании критериев, изложенных в конкурсной, аукционной документации, запросе котировок.

11. Протоколы заседаний Комиссии подписываются всеми членами Комиссии, принимавшими участие в заседании Комиссии, и утверждаются председателем Комиссии.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024