Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

10 августа 2006 г.

 

N 32/232-инф.

 

В соответствии с нормами законодательства Российской Федерации 1 октября 2006 года будет прекращен прием заявлений об отказе от получения социальных услуг (социальной услуги) на 2007 год от граждан, имеющих право на получение государственной помощи в виде набора социальных услуг. В Департамент здравоохранения поступают обращения граждан по вопросу предоставления жизненно необходимых лекарственных препаратов гражданам, отказавшимся от получения набора социальных услуг, в том числе в связи с необходимостью лечения заболеваний, выявленных после подачи заявлений об отказе от получения набора социальных услуг.

В целях предупреждения возникновения подобных ситуаций в 2007 году, поручаю обеспечить в период до 1 октября 2006 года проведение бесед лечащих врачей с пациентами, относящимся к льготной категории, а также запланировать дополнительные встречи администраций подведомственных лечебно-профилактических учреждений с территориальным населением с целью освещения доступности и эффективности дополнительного лекарственного обеспечения при лечении льготной категории граждан. Привлекать для данной работы представителей префектуры, соответствующих управ, муниципалитетов и управлений социальной защиты населения.

Незамедлительно провести инструктивно-методические занятия с сотрудниками, работающими на телефонах "горячей линии", с целью последующего компетентного разъяснения гражданам вопросов, касающихся утвержденного порядка льготного лекарственного обеспечения и связанным с отказом от получения набора социальных услуг.

С целью более широкого освещения и разъяснения вопросов льготного лекарственного обеспечения активно задействовать средства массовой информации, в том числе выступление на кабельном телевидении окружных специалистов и главных врачей, размещение тематических статей в районных печатных изданиях.

О принимаемых мерах начальникам управлений здравоохранения административных округов еженедельно докладывать на совещаниях руководителя Департамента здравоохранения, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения направлять письменный отчет в управление организации медицинской помощи Департамент здравоохранения.

 

Руководитель Департамента

здравоохранения города Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024