Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

11 сентября 2006 г.

 

N 347

 

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ О ЛИЦАХ,

УПОТРЕБЛЯЮЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА И ПСИХОТРОПНЫЕ

ВЕЩЕСТВА С ЦЕЛЬЮ ОПЬЯНЕНИЯ И ОДУРМАНИВАНИЯ, ПОСТУПИВШИХ

НА ЛЕЧЕНИЕ В ЛПУ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И О

ФАКТАХ ВЫЯВЛЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОАКТИВНЫХ

ВЕЩЕСТВ В БИОЛОГИЧЕСКИХ СРЕДАХ У ГРАЖДАН, НАХОДЯЩИХСЯ

В УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ГОРОДА МОСКВЫ

 

В соответствии с поручением Межведомственного совета по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в г. Москве от 12 января 2006 года, протокол N 1, соглашением Департамента здравоохранения города Москвы и Управления ФСКН по г. Москве и в целях создания единой системы мониторинга наркологической ситуации в г. Москве, приказываю:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения обеспечить представление в Московский НПЦ наркологии Департамента здравоохранения (109390, г. Москва, ул. Люблинская, д. 37/1, тел./факс 178-35-05) до 5 числа каждого месяца:

1.1. копий учетной формы 58-1/у "Экстренное извещение о случае острого отравления химической этиологии", на лиц, обратившихся за медицинской помощью в ЛПУ, употребивших наркотические средства и психотропные вещества с целью опьянения и одурманивания;

1.2. выписок из карт стационарного больного, в случае установления наркологического заболевания (в том числе, если это заболевание является сопутствующим);

1.3. в случае необходимости диагностики факта употребления наркотических средств и психотропных веществ в лечебно-профилактических учреждениях, организовать отбор проб и их направление на химико-токсикологическое исследование в наркологическую клиническую больницу N 17 (ул. Болотниковская, д. 16).

2. Главному врачу Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С.Пучкова Плавунову Н.Ф. обеспечить представление в Московский НПЦ наркологии Департамента здравоохранения (109390, г. Москва, ул. Люблинская, д. 37/1, тел./факс: 178-35-05) до 5 числа каждого месяца:

2.1. копий учетной формы 58-1/у "Экстренное извещение о случае острого отравления химической этиологии" на лиц, обратившихся за медицинской помощью, употребивших наркотические средства и психотропные вещества с целью опьянения и одурманивания, не госпитализированных в ЛПУ;

2.2. информации о случаях отравления наркотическими средствами и психотропными веществами граждан, госпитализированных в ЛПУ (Приложение N 1).

3. Начальнику Бюро судмедэкспертизы Жарову В.В. обеспечить представление в Московский НПЦ наркологии Департамента здравоохранения (109390, г. Москва, ул. Люблинская, д. 37/1, тел./факс: 178-35-05) до 5 числа каждого месяца информации о случаях отравления наркотическими средствами и психотропными веществами граждан со смертельным исходом (Приложение N 2).

4. Заместителю главного психиатра и нарколога Департамента здравоохранения по наркологии, директору МНПЦ наркологии Брюну Е.А., заведующей организационно-методическим отделом по наркологии Михайловой В.А. до 15 числа каждого месяца:

4.1. представлять в управление организации медицинской помощи аналитический отчет:

4.1.1. обо всех фактах установления диагноза "интоксикация наркотическими средствами и психотропными веществами" у лиц, обратившихся за медицинской помощью в ЛПУ, употребивших наркотические вещества и психотропные средства с целью опьянения и одурманивания, "синдрома зависимости от наркотических средств и других психоактивных веществ", установленных в лечебно-профилактических учреждениях Департамента здравоохранения;

4.1.2. о всех фактах обнаружения наркотических средств и психотропных веществ в биологических средах у граждан (в т.ч. умерших), поступивших в учреждения Департамента здравоохранения;

4.1.3. обеспечить своевременную передачу вышеуказанной информации (форма 058-1/у, выписка из карты стационарного больного) в наркологические диспансеры по месту жительства для оказания профилактической или медицинской наркологической помощи данному контингенту больных.

5. Директору НИИ Скорой помощи им. Н.В.Склифосовского Хубутия М.Ш., главным врачам городской клинической больницы N 33 им. А.А.Остроумова Колобову С.В. и наркологической клинической больницы N 17 Шуляку Ю.А.:

5.1. по согласованию с главным токсикологом Остапенко Ю.Н. в срок до 01.10.2006 г. подготовить предложения по переоснащению химико-токсикологических лабораторий вверенных ЛПУ с учетом фактически выполняемых работ;

5.2. в срок до 01.10.2006 г. представить в Управление организации медицинской помощи Департамента здравоохранения заявки на приобретение реактивов и расходных материалов для химико-токсикологических лабораторий.

6. Начальнику Управления организации медицинской помощи Департамента здравоохранения Гайнулину Ш.М. совместно с ГУП Гормедтехника рассмотреть представленные заявки и подготовить предложения о необходимом объеме дополнительного финансирования.

7. Заместителю руководителя Департамента Соболеву В.А. обеспечить закупку реактивов и расходных материалов для химико-токсикологических лабораторий НКБ N 17, НИИ им. Н.В.Склифосовского и ГКБ N 33 имени проф. А.А.Остроумова в пределах выделяемого финансирования.

8. Главному токсикологу Остапенко Ю.Н., главному психиатру и наркологу Козыреву В.Н., директору МНПЦ наркологии Брюну Е.А. обеспечить методическое руководство за деятельностью химико-токсикологических лабораторий Департамента здравоохранения.

9. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения Полякова С.В.

 

Руководитель Департамента

здравоохранения города Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к приказу Департамента

здравоохранения города Москвы

от 11.09.2006 г. N 347

 

ФОРМА

представления информации о фактах отравления граждан

наркотическими средствами и психотропными веществами

станцией скорой и неотложной медицинской

помощи им. А.С.Пучкова

 

NN
п/п

Ф.И.О.   

возраст

диагноз

Адрес вызова
контактный 
телефон   

Госпитализация
в ЛПУ    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первый заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

города Москвы

С.В.ПОЛЯКОВ

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к приказу Департамента

здравоохранения города Москвы

от 11.09.2006 г. N 347

 

ФОРМА

представления информации бюро судмедэкспертизы

о случаях смерти граждан в результате

отравления наркотическими средствами

и психотропными веществами

 

NN
п/п

Ф.И.О.   

возраст

диагноз

Домашний адрес

Место работы
или учебы  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первый заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

города Москвы

С.В.ПОЛЯКОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024