Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

2 октября 2006 г.

 

N 930/38

 

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕАЛИЗАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИОРИТЕТНОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА

В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

В соответствии со статьей 41 Конституции Российской Федерации, статьями 3.1., 18, 22, 26.12. Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", постановлениями Правительства Российской Федерации от 20.03.2006 N 140 "О передаче в 2006 году в собственность муниципальных образований диагностических средств и антиретровирусных препаратов в целях профилактики, выявления и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C, оборудования и расходных материалов для неонатального скрининга в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения" и от 20.03.2006 N 141 "О передаче в 2006 году в собственность муниципальных образований диагностического оборудования для организации первичной медико-санитарной помощи в муниципальных амбулаторно-поликлинических учреждениях, машин скорой медицинской помощи, реанимобилей для учреждений скорой медицинской помощи и санитарной авиации", в целях реализации конституционных прав граждан Российской Федерации на охрану здоровья и медицинскую помощь в рамках реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в 2006 году на территории Московской области Правительство Московской области постановляет:

1. Принять в государственную собственность Московской области имущество, приобретенное за счет средств федерального бюджета в 2006 году и передаваемое в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 20.03.2006 N 140 и от 20.03.2006 N 141 (за исключением реанимобилей) с даты подписания актов приема-передачи данного имущества в собственность Московской области.

2. В соответствии с актами приема-передачи имущества, указанного в пункте 1 настоящего постановления, в собственность Московской области передать данное имущество в собственность муниципальных образований Московской области с даты подписания актов приема-передачи имущества в собственность соответствующего муниципального образования Московской области.

3. Предоставить право министру здравоохранения Правительства Московской области Семенову В.Ю., в случае его временного отсутствия - лицу, исполняющему обязанности министра здравоохранения Правительства Московской области, подписывать от имени Правительства Московской области акты приема-передачи имущества, указанные в пунктах 1 и 2 настоящего постановления, а также совершать иные действия, предусмотренные постановлениями Правительства Российской Федерации от 20.03.2006 N 140 и от 20.03.2006 N 141 и необходимые для реализации настоящего постановления.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Московской области С.Н.Кошмана.

 

Губернатор Московской области

Б.В.ГРОМОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024