Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ГОРОДА МОСКВЫ

 

ПРИКАЗ

от 3 октября 2006 г. N 365

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ОТ 20.12.2005 Г. N 489 "О ПОРЯДКЕ

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ БОЛЬНЫХ ДОРОГОСТОЯЩИМИ

ЛЕКАРСТВЕННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ И ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО

НАЗНАЧЕНИЯ" (В РЕДАКЦИИ ПРИКАЗА ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ГОРОДА МОСКВЫ ОТ 31.01.2006 Г. N 50)

 

В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 29.12.2004 г. N 328 "Об утверждении порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан", распоряжением Правительства Москвы от 10.08.2005 г. N 1506-РП "О реализации мер социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы по обеспечению лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или с 50% скидкой", приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 26.08.2005 г. N 348 "Об обеспечении отдельных категорий жителей города Москвы лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или с 50% скидкой", в целях упорядочения системы обеспечения дорогостоящими лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения отдельных категорий больных, имеющих право на меры социальной поддержки в части лекарственного обеспечения (обеспечения изделиями медицинского назначения), приказываю:

1. Внести изменения в приложение N 1 к приказу Департамента здравоохранения города Москвы от 20.12.2005 г. N 489 "О порядке обеспечения отдельных категорий больных дорогостоящими лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения" (в редакции приказа Департамента здравоохранения города Москвы от 31.01.2006 г. N 50), дополнив его разделом VII "Обеспечение лекарственными препаратами (циклоспорин А, сандимун-неорал) взрослых больных цитопениями (апластические анемии, тромбоцитопении)", и изложив в следующей редакции:

1. Выписка рецептов по установленной форме на дорогостоящие лекарственные препараты (циклоспорин А, сандимун-неорал) для амбулаторного лечения взрослых больных цитопениями осуществляется в Городском гематологическом центре ГКБ им. С.П.Боткина.

2. Выписка рецептов осуществляется индивидуально по медицинским показаниям на курс лечения в соответствии с регистром больных цитопениями, утвержденным Городским гематологическим центром ГКБ им. С.П.Боткина, с указанием индивидуальных доз препаратов. Регистр пересматривается ежеквартально и формируется с учетом выписок из карт (стационарного) амбулаторного больного, содержащих клинико-лабораторные данные, обосновывающие показания к терапии дорогостоящими лекарственными препаратами.

3. Выписка рецептов на дополнительные дозы препаратов или больным, не включенным в настоящий регистр, возможна при условии наличия соответствующего заключения Городского гематологического центра ГКБ им. С.П.Боткина.

4. Городским гематологическим центром в установленном порядке фиксируются сведения о количестве выписанного препарата, его наименовании.

5. Обеспечение выписанных рецептов производится ГУП "Столичные аптеки" Аптека N 2/47.

6. Контроль за назначением и использованием препаратов осуществляют Городской гематологический центр ГКБ им. С.П.Боткина и комиссия, утвержденная приказом Департамента здравоохранения от 20.12.2005 г. N 489 "О порядке обеспечения отдельных категорий больных дорогостоящими лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения".

7. Городским гематологическим центром ГКБ им. С.П.Боткина ведется регистр больных цитопениями, включенных в федеральный регистр, по административным округам города Москвы и в целом по городу Москве.

8. Городской гематологический центр ГКБ им. С.П.Боткина ежемесячно представляет в ГУП "Столичные аптеки" сводную заявку на дорогостоящие лекарственные препараты (циклоспорин А, сандимун-неорал) в срок до 15 числа месяца, предыдущего отчетному, с информацией о регистре больных.

9. ГУП "Столичные аптеки" Аптека N 2/47 ежемесячно представляет Городскому гематологическому центру ГКБ им. С.П.Боткина информацию о наличии и расходовании дорогостоящих препаратов (циклоспорин А, сандимун-неорал).

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения С.В.Полякова.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024