Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

9 апреля 1992 г.

 

N 118

 

О СОЗДАНИИ УРАЛЬСКОГО НАУЧНО - ПРАКТИЧЕСКОГО

ЦЕНТРА РАДИАЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ (УНПЦ РМ)

 

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации "О мерах по ликвидации последствий радиоактивного загрязнения в результате деятельности ПО "Маяк" Минатомэнергопрома СССР и защите населения от его воздействия" от 10 сентября 1991 года N 39 РП и постановлением Совета Министров Российской Федерации от 12 октября 1991 года N 520, в целях эффективной организации работ по реализации "Государственной программы реабилитации загрязненных территорий Уральского региона и мерах по оказанию помощи пострадавшему населению на 1991-1995 годы",

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Выделить филиал N 4 Института биофизики Главного управления медико - биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации в самостоятельное учреждение (с правом юридического лица).

2. Организовать на базе филиала N 4 Института биофизики Уральский научно - практический центр радиационной медицины (УНПЦ РМ) Главного управления медико - биологических и экстремальных проблем при Министерстве здравоохранения Российской Федерации.

3. Назначить директором УНПЦ РМ т. Аклеева А.В.

4. Определить для УНПЦ РМ функции головного исполнителя работ по проблеме медицинского обеспечения населения, подвергшегося радиационному воздействию на Урале, изучению отдаленных медицинских последствий облучения этого населения, разработки методов профилактики и коррекции последствий облучения.

5. Директору УНПЦ РМ т. Аклееву А.В. в срок до 01.06.92 г. разработать и представить в Главное управление на утверждение Устав УНПЦ РМ.

6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Начальника Главного управления Кощеева B.C.

 

Министр

А.И.ВОРОБЬЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024