Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПРИКАЗ

 

2 ноября 2006 г.

 

N 353

 

О СОЗДАНИИ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО РЕГИОНАЛЬНОГО

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ПО ИЗУЧЕНИЮ

ЭНТЕРОВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ

 

На территории Дальневосточного федерального округа Российской Федерации ежегодно в летне-осенний период регистрируются подъемы заболеваемости энтеровирусной инфекцией (ЭВИ), протекающей в основном в виде серозно-вирусных менингитов (СВМ).

В Хабаровском крае накоплена информация по результатам эпидемиологического надзора за ЭВИ с 1978 года, которая требует детального научного анализа. Применение современных молекулярно-биологических методов исследования возбудителей ЭВИ, изучение их циркуляции в окружающей среде и среди населения позволит выработать наиболее эффективную стратегию борьбы с повышенной заболеваемостью ЭВИ на отдельно взятой территории.

В целях совершенствования организации борьбы с ЭВИ, координации научно-методической и научно-практической деятельности приказываю:

1. Директору ФГУН "Хабаровский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии" Роспотребнадзора (далее - институт) О.Е.Троценко:

1.1. Создать структурное подразделение института - Дальневосточный региональный научно-методический центр по изучению энтеровирусных инфекций (далее - Центр).

1.2. Разработать и утвердить Положение о Центре.

1.3. Назначить руководителя Центра.

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Л.П.Гульченко.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024