Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

20 ноября 2006 г.

 

N 427

 

О МЕДИЦИНСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАЗДНОВАНИЯ

65-Й ГОДОВЩИНЫ БИТВЫ ПОД МОСКВОЙ

 

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 07.11.2006 г. N 872-ПП "О праздновании 65-й годовщины битвы под Москвой", для организации медицинской помощи участникам, гостям, техническому и обслуживающему персоналу праздничных мероприятий приказываю:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения:

1.1. Обеспечить неукоснительное выполнение приказа Департамента здравоохранения от 29.12.2005 г. N 505 "О подготовке к празднованию 65-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой".

1.2. Организовать поздравление и чествование участников битвы под Москвой в подведомственных лечебно-профилактических учреждениях.

1.3. Завершить проведение диспансерных осмотров ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны в полном объеме, в том числе участников битвы под Москвой, как амбулаторно, так и в условиях стационара. О проведенной работе доложить в Департамент здравоохранения до 25.11.2006 г.

1.4. Обеспечить к 01.12.2006 г. праздничное оформление подведомственных лечебно-профилактических учреждений.

2. Главным врачам госпиталей для ветеранов войн N 1 (Киртадзе Д.Г.), N 2 (Местергази Ю.М.), N 3 (Зинченко В.А.), челюстно-лицевого госпиталя (Хубутия Б.Н.) до 05.12.2006 г. организовать вручение поздравительных открыток и сувениров пациентам госпиталей, а также проведение для них праздничных обедов и концертных программ.

3. Начальникам управлений здравоохранения административных округов:

3.1. По согласованию с префектурами и по поручениям Научно-практического центра экстренной медицинской помощи организовать временные медицинские пункты в местах размещения иностранных и иногородних гостей празднования, в том числе, при необходимости, обеспечить по территориальному принципу усиление действующих медицинских пунктов в гостиницах.

3.2. По представлению префектур и по поручениям НПЦ экстренной медицинской помощи обеспечить дежурство врачебно-сестринских бригад в местах проведения городских и окружных праздничных мероприятий.

3.3. Обеспечить медицинское сопровождение колонн с ветеранами Великой Отечественной войны, следующих в места проведения праздничных мероприятий.

3.4. В срок до 27.11.2006 г. представить в Департамент здравоохранения и НПЦ экстренной медицинской помощи (Б. Сухаревская пл., 5/1; факс: 632-96-72) приказы управлений здравоохранения административных округов и согласованные с префектурами планы медицинского обеспечения окружных мероприятий, проводимых в рамках празднования 65-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, с указанием:

- даты, места (объект, городской адрес), времени проведения, названия мероприятия, ожидаемого сосредоточения людей (для спортивных мероприятий - количество участников, из них детей);

- персонально ответственного лица УЗ АО;

- ответственного лица ЛПУ и персональный состав бригады, выполняющей медицинское обеспечение планового мероприятия.

3.5. Предусмотреть оснащение врачебно-сестринских бригад укладками для оказания первой врачебной и амбулаторной медицинской помощи, а также санитарным транспортом, на базе которого может быть развернут медицинский пункт в местах, не имеющих штатных и приспособленных помещений для их развертывания.

3.6. Оплату труда медицинского персонала производить в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

4. Начальнику управления здравоохранения Восточного административного округа Волковой И.Л.:

4.1. По согласованию с НПЦ экстренной медицинской помощи развернуть с 02.12 до 07.12.2006 г. в жилых корпусах 11 К "Измайлово" временные медицинские пункты для оказания амбулаторно-поликлинической медицинской помощи членам официальных делегаций и гостей празднования.

4.2. Обеспечить оказание специализированной консультативной и стоматологической медицинской помощи в рабочее время подведомственными лечебно-профилактическими учреждениями с выделением указанного контингента в отдельный поток пациентов.

4.3. Укомплектовать временные медицинские пункты гостиниц персоналом подведомственных лечебно-профилактических учреждений, установив круглосуточный график работы со сменой персонала в 10.00.

4.4. Оплату труда персонала производить в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации по основному месту работы.

4.5. Оснастить временные медицинские пункты в соответствии с действующими стандартами оказания амбулаторно-поликлинической медицинской помощи в городе Москве, при этом предусмотреть:

- создание пятидневного запаса медикаментов и предметов медицинского назначения;

- при наличии показаний - дооснащение медицинских пунктов иными медикаментами в достаточном количестве;

- пополнение и освежение запаса медикаментов и предметов медицинского назначения в установленном порядке.

4.6. Создать в головных медпунктах пятидневный запас медикаментов и предметов медицинского назначения, обеспечив в установленном порядке их своевременное пополнение и освежение.

4.7. Предусмотреть дежурство 1 санитарного автомобиля с круглосуточным графиком работы.

4.8. Представить в адрес НПЦ экстренной медицинской помощи:

- списки задействованного медицинского персонала, с указанием Ф.И.О., основного места работы, должности, и графики дежурств во временных медицинских пунктах;

- графики работы подведомственных лечебно-профилактических учреждений, выделенных для оказания консультативной медицинской помощи, в том числе в выходные дни, с указанием специальностей консультантов, режима работы, городского адреса и телефона ЛПУ.

4.9. Сведения об обращаемости передавать в НПЦ экстренной медицинской помощи по состоянию на 6.00, 15.00 и 23.00 ежедневно по телефонам: 632-96-71, 632-96-73, факс: 632-96-72.

О случаях летального исхода передавать информацию немедленно!

5. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения - директору Научно-практического центра экстренной медицинской помощи Костомаровой Л.Г.:

5.1. Организовать медицинское обеспечение плановых праздничных мероприятий и массовых акций.

5.2. Обеспечить согласование медицинского обеспечения со всеми заинтересованными службами и получение пропусков в режимные зоны в установленном порядке.

5.3. Осуществлять контроль за готовностью службы к оказанию экстренной медицинской помощи.

5.4. Иметь постоянную достоверную информацию о медико-санитарной обстановке в городе в целом и в местах проведения праздничных мероприятий.

5.5. Оплату труда медицинского персонала производить в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

6. Главному врачу Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С.Пучкова Плавунову Н.Ф.:

6.1. По согласованию с НПЦ экстренной медицинской помощи обеспечить дежурство бригад СМП на праздничных мероприятиях, при проведении массовых акций, в местах размещения официальных делегаций гостей празднования, аэропортах и вокзалах в дни прибытия и убытия официальных делегаций.

6.2. Направление на госпитализацию больных и пострадавших производить в установленном порядке.

6.3. Учесть в оперативной работе приказы, распоряжения и поручения Департамента здравоохранения о медицинском обеспечении параллельно проводимых и сопутствующих мероприятий.

6.4. Оплату труда медицинского персонала производить в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

7. Директору Московского городского научно-практического центра спортивной медицины Орджоникидзе З.Г.:

7.1. В срок до 27.11.2006 г. представить в адрес НПЦ экстренной медицинской помощи (Б. Сухаревская пл., д. 5/1, факс: 632-96-72) план медицинского обеспечения спортивных мероприятий на декабрь 2006 г., выделив городские и окружные спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, проводимые в рамках празднования.

7.2. Во взаимодействии с управлениями здравоохранения административных округов обеспечить организационно-методическую помощь и руководство медицинским обеспечением окружных спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных праздничных мероприятий, выполняемых силами врачебно-физкультурных диспансеров и поликлиник восстановительного лечения окружного подчинения.

7.3. Учесть в оперативной работе приказы, распоряжения и поручения Департамента здравоохранения о медицинском обеспечении параллельно проводимых и сопутствующих мероприятий.

7.4. Оплату труда медицинского персонала производить в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

8. Генеральному директору автокомбината "Мосавтосантранс" Подзолову И.Г. предоставить необходимое количество санитарного транспорта по заявкам НПЦ экстренной медицинской помощи, управлений здравоохранения административных округов и МГНПЦ спортивной медицины.

9. Внесение любых изменений в порядок медицинского обеспечения, определенный настоящим приказом, согласовывать в оперативном режиме времени с помощником руководителя Департамента здравоохранения по оперативной работе заместителем директора Научно-практического центра экстренной медицинской помощи по оперативной работе Некрасовым Д.К. (тел. 680-25-92).

10. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения Полякова С.В.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024