Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПРИКАЗ

 

30 ноября 2006 г.

 

N 380

 

О ПОРЯДКЕ РАБОТЫ С ДОКУМЕНТАМИ, НАПРАВЛЯЕМЫМИ

ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТОЙ, И ДОКУМЕНТАМИ, РАЗМЕЩЕННЫМИ

В КОРПОРАТИВНОМ РАЗДЕЛЕ САЙТА РОСПОТРЕБНАДЗОРА

 

В целях совершенствования использования электронной почты и работы с документами, размещенными на корпоративном разделе сайта Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в сети "Интернет" в территориальных органах и подведомственных организациях приказываю:

1. Утвердить "Порядок организации работы с документами, направляемыми электронной почтой территориальным органам и подведомственным организациям Роспотребнадзора" (приложение N 1).

2. Утвердить "Порядок организации работы с документами, размещенными на корпоративном разделе сайта Роспотребнадзора в сети "Интернет" (приложение N 2).

3. Организационно-методическое сопровождение работы по размещению документов на корпоративном разделе сайта Роспотребнадзора в сети "Интернет" возложить на Управление делами Роспотребнадзора.

4. Техническое сопровождение работы с документами, размещенными на корпоративном разделе сайта Роспотребнадзора в сети "Интернет", возложить на ФГУЗ "ИМЦ "Экспертиза".

5. Руководителям территориальных органов и подведомственных организаций Роспотребнадзора в срок до 08.12.2006 представить в Управление делами Роспотребнадзора информацию о сотрудниках, на которых возложены обязанности по работе с электронной почтой и документами, размещенными на корпоративном разделе сайта Роспотребнадзора в сети "Интернет".

6. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя руководителя Роспотребнадзора Н.В.Шестопалова.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 

 

 

 

Приложение N 1

УТВЕРЖДЕНО

приказом Роспотребнадзора

от 30.11.2006 г. N 380

 

ПОРЯДОК

РАБОТЫ С ДОКУМЕНТАМИ, ПОЛУЧАЕМЫМИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ

ОРГАНАМИ И ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ ОТ РОСПОТРЕБНАДЗОРА

 

1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее - Роспотребнадзор), утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004, регламентом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утвержденным приказом Роспотребнадзора от 22 декабря 2005 N 803.

2. Порядок определяет организацию работы с документами, поступившими по электронной почте из Роспотребнадзора в территориальные органы и подведомственные организации.

3. Отправка документов по электронной почте не заменяет их отправку по почте в установленном порядке, а является способом ускорения передачи информации. Документы после отправки по электронной почте направляются адресату на бумажном носителе, а в случае срочности информации дублируется по факсу.

4. Сотрудник территориального органа или подведомственной организации, ответственный за работу с электронной почтой, обязан дважды: в первой и во второй половине рабочего дня - осуществлять проверку содержимого официального почтового ящика своей организации.

5. На каждое письмо, пришедшее на официальный адрес электронной почты территориального органа или подведомственной организации, должен отправляться ответ, подтверждающий получение письма с указанием даты и времени получения.

6. Документы, полученные по электронной почте из Роспотребнадзора, должны распечатываться на бумажном носителе и регистрироваться в общем порядке в соответствии с действующей в организации инструкцией по делопроизводству.

7. При поступлении оригинала документа, ему присваивается тот же входящий номер, что и документу, полученному по электронной почте.

8. Информация, представляемая по запросам Роспотребнадзора, поступившим по электронной почте, должна направляться на электронный адрес исполнителя запроса с обязательной ссылкой на исходящий номер письма, а документ на бумажном носителе должен отправляться в адрес Роспотребнадзора по почте в установленном порядке.

 

 

 

 

 

Приложение N 2

УТВЕРЖДЕНО

приказом Роспотребнадзора

от 30.11.2006 г. N 380

 

ПОРЯДОК

ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С ДОКУМЕНТАМИ, РАЗМЕЩЕННЫМИ

НА КОРПОРАТИВНОМ РАЗДЕЛЕ САЙТА РОСПОТРЕБНАДЗОРА

В СЕТИ "ИНТЕРНЕТ"

 

1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее - Роспотребнадзор), утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004, регламентом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утвержденным приказом Роспотребнадзора от 22 декабря 2005 N 803.

2. Порядок определяет организацию работы в территориальных органах и подведомственных организациях с документами, размещенными на сайте Роспотребнадзора в сети "Интернет".

3. Размещение документов на сайте Роспотребнадзора в сети "Интернет" и его корпоративном разделе осуществляется в целях оперативного информирования территориальных органов и подведомственных организаций.

4. Размещенные в корпоративном разделе сайта Роспотребнадзора документы - постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, приказы Роспотребнадзора, протоколы - обязательны для исполнения в указанные в этих документах сроки.

5. Сотрудник территориального органа или подведомственной организации, на которого возложены обязанности по работе с сайтом Роспотребнадзора и его корпоративным разделом, обязан не менее двух раз в течение рабочего дня осуществлять заход на корпоративный сайт с обязательным прохождением авторизации.

6. Лица, ответственные за работу с документами, размещенными на корпоративном разделе сайта Роспотребнадзора, должны в оперативном порядке доводить до сведения руководителя территориального органа или подведомственной организации информацию, размещенную на сайте, для ускорения подготовки ответа в Роспотребнадзор.

7. Документы, распечатанные с сайта Роспотребнадзора и его корпоративного раздела регистрируются в общем порядке в соответствии с действующей в организации инструкцией по делопроизводству.

8. При поступлении в территориальный орган или подведомственную организацию из Роспотребнадзора документа на бумажном носителе, ему присваивается тот же регистрационный номер, что и документу, распечатанному с корпоративного раздела сайта.

9. Ответственность за организацию работы с документами, размещенными на корпоративном разделе сайта Роспотребнадзора и присланными по электронной почте, несет руководитель территориального органа или подведомственной организации.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024