Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

5 декабря 2006 г.

 

N 01И-922/06

 

ОБ ОБУЧЕНИИ НА ЦИКЛЕ "ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,

СВЯЗАННОЙ С ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И

ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ"

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития информирует о том, что в январе 2007 года на базе учебного центра ФГУ "Консультативно-методический центр лицензирования" Росздравнадзора (лицензия серии А N 6210, выдана Рособрнадзором 15.12.2005 г.) будет организован очно-заочный цикл тематического усовершенствования "Организация деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ".

Программа цикла рассчитана на повышение квалификации государственных служащих органов исполнительной власти, осуществляющих функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения, организаторов здравоохранения, руководителей организаций, осуществляющих деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, практических врачей, провизоров, фармацевтов, специалистов научных медицинских организаций и включает 5 основных блоков (модулей):

1. Государственная политика в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ и противодействие их незаконному обороту.

2. Порядок приобретения, учета, хранения, отпуска, реализации, использования и уничтожения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, инструментов и оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для производства и изготовления наркотических средств и психотропных веществ, а также их изъятия из незаконного оборота.

3. Порядок лицензирования деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Контроль и надзор в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ.

4. Основные положения о правилах отпуска (реализации) наркотических средств и психотропных веществ в лечебно-профилактических учреждениях системы здравоохранения и аптечных организациях.

5. Использование в медицинских целях наркотических средств, в том числе для онкологических больных с хроническим болевым синдромом.

В освещении учебного материала, предусмотренного программой цикла, примут участие специалисты Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, а также ведущих специализированных научных институтов и академий.

Продолжительность обучения 144 часа, из них 72 часа очного обучения и 72 часа заочного обучения. По окончании полного цикла обучения курсантам, успешно сдавшим экзамен, выдается свидетельство о повышении квалификации установленного образца.

По вопросам обучения обращаться по адресу: Москва, Каширское шоссе, д. 21, к. 711, заместитель начальника учебного центра ФГУ КМЦЛ Росздравнадзора Галина Харитоновна Дзлиева, тел./факс 317-91-08, интернет-сайт www.medlicenz.ru, e-mail: NikonovEL@roszdravnadzor.ru

 

Руководитель Федеральной службы

Р.У.ХАБРИЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024