Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПРИКАЗ

 

12 декабря 2006 г.

 

N 2733-Пр/06

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПРИКАЗ РОСЗДРАВНАДЗОРА ОТ 18.09.2006 N 2070-ПР/06

 

В целях улучшения работы Общественного совета по защите прав пациентов при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития и на основании обращения его Председателя А.В.Саверского, приказываю:

1. Внести изменения в Положение об Общественном совете по защите прав пациентов при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, утвержденное Приказом Росздравнадзора от 18.09.2006 N 2070-Пр/06, изложив в новой редакции:

- п.п. 5.4. "Заседания Совета считаются правомочными, если на них присутствуют не менее 2/3 членов Совета. Член Совета при отсутствии возможности личного участия в заседании вправе передать свой голос другому члену Совета, заранее уведомив об этом Председателя или заместителя Председателя Совета. К числу присутствующих на заседании членов Совета добавляются члены Совета, передоверившие свои голоса другим членам Совета. Решения Совета принимаются простым большинством голосов".

- абзац 2 п.п. 5.8. "на основе предложений членов Совета готовит планы работы Совета и изменения в планы работы и представляет их на утверждение Совета".

2. Вывести из Состава Общественного совета по защите прав пациентов при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Козьминых Евгения Викторовича на основании представления Председателя Совета А.В.Саверского и ввести в Состав Совета председателя правления региональной общественной организации инвалидов "Санкт-Петербургское общество страдающих эпилепсией" Гольдберга Евгения Витальевича на основании личного заявления и представления Председателя Совета А.В.Саверского.

3. Назначить ответственными сотрудниками Росздравнадзора по вопросам взаимодействия с Общественным Советом по защите прав пациентов при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития советника руководителя Росздравнадзора М.А.Гетьмана и начальника отдела координации деятельности территориальных управлений и национальных приоритетных проектов Е.Л.Никонова.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Руководитель

Р.У.ХАБРИЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024