Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПРИКАЗ

 

13 декабря 2006 г.

 

N 2746-Пр/06

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЦЕНТРАЛЬНОЙ КОМИССИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,

СВЯЗАННОЙ С ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И

ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

 

В соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", Положением о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 N 323 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст. 2900; N 33, ст. 3499), Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2004 N 412 "О лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ", Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.11.2006 N 648 "Об утверждении Положений о лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 46, ст. 4798), приказываю:

1. Утвердить Положение о Центральной комиссии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

2. Организацию работы по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, возложить на Управление лицензирования в сфере здравоохранения и социального развития (А.А.Корсунский).

3. Признать утратившим силу приложение N 2 к приказу Росздравнадзора от 31.08.2004 N 90-Пр/04 "О создании Центральной комиссии по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ".

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Руководитель

Р.У.ХАБРИЕВ

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

приказом Федеральной

службы по надзору в сфере

здравоохранения и

социального развития

от 13.12.2006 г. N 2746-Пр/06

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЦЕНТРАЛЬНОЙ КОМИССИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ

В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С

ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И

ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

 

1. Общие положения

 

1.1. Комиссия Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ (далее - Комиссия) образуется как коллегиальный совещательный орган при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (далее - Федеральная служба) с целью обеспечения законности, гласности и открытости лицензирования деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 8 августа 2001 года N 128-ФЗ, Положением о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 года N 323, Положением о лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 04 ноября 2006 года N 648 (далее - Положение о лицензировании) и настоящим Положением.

1.3. Организационно-методическое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Управление лицензирования в сфере здравоохранения и социального развития Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

 

2. Задачи Комиссии

 

Задачами Комиссии являются:

2.1. Обеспечение гласности и открытости лицензирования деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

2.2. Подготовка рекомендаций для принятия решений Федеральной службы:

2.2.1. по совершенствованию системы лицензирования деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ;

2.2.2. о предоставлении или об отказе в предоставлении лицензий на осуществление деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

 

3. Функции Комиссии

 

3.1. Рассмотрение документов с целью определения возможности соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями лицензионных требований и условий.

3.2. Подготовка предложений по совершенствованию системы лицензирования деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

3.3. Рассмотрение других вопросов, связанных с работой учреждений, организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

 

4. Права и обязанности Комиссии

 

4.1. Комиссия имеет право:

4.1.1. Рассматривать материалы и готовить рекомендации:

4.1.1.1. о предоставлении или об отказе в предоставлении лицензий на осуществление деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ;

4.1.1.2. по совершенствованию системы лицензирования деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

4.1.2. Получать необходимую информацию.

4.1.3. Комиссия обязана:

4.1.3.1. соблюдать установленный регламент проведения заседаний;

4.1.3.2. соблюдать действующее законодательство Российской Федерации, другие нормативные акты, а также настоящее Положение.

 

5. Регламент работы Комиссии

 

5.1. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц, в заранее согласованные дни.

5.2. Заключения Комиссии принимаются простым большинством голосов от присутствующих на заседании членов комиссии и оформляются протоколом.

5.3. Протокол Комиссии носит рекомендательный характер.

5.4. Протокол подписывается председателем Комиссии (в его отсутствие - заместителем председателя) и секретарем Комиссии.

 

6. Порядок разрешения споров.

 

В случае возникновения разногласий споры решаются в соответствии с действующим законодательством Российском Федерации.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024