Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ГОРОДА МОСКВЫ

 

ПРИКАЗ

от 18 декабря 2006 г. N 462

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТОВ ОКАЗАНИЯ СКОРОЙ И НЕОТЛОЖНОЙ

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ И ПОСТРАДАВШИМ БРИГАДАМИ СТАНЦИИ

СКОРОЙ И НЕОТЛОЖНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ИМ. А.С.ПУЧКОВА

 

В соответствии с реализацией приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения, в целях повышения качества оказания медицинской помощи на догоспитальном этапе и обеспечения преемственности в работе лечебно-профилактических учреждений, приказываю:

1. Утвердить Стандарты оказания медицинской помощи больным и пострадавшим бригадами Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С.Пучкова (приложение - не приводится).

2. Плавунову Н.Ф. - главному врачу ССиНМП им. А.С.Пучкова:

2.1. Совместно с главными специалистами Департамента здравоохранения организовать изучение утвержденных Стандартов с медицинским персоналом. Срок до 25.12.2006.

2.2. Ввести в действие утвержденные Стандарты до 30.12.2006.

2.3. Обеспечить наличие экземпляра Стандартов на каждой выездной бригаде. Срок - постоянно.

2.4. Организовать оказание медицинской помощи на догоспитальном этапе в строгом соответствии с утвержденными Стандартами.

2.5. Совместно с заместителем руководителя Департамента здравоохранения, директором Научно-практического центра экстренной медицинской помощи Костомаровой Л.Г. обеспечить внесение предложений по дополнению и усовершенствованию Стандартов с учетом внедрения новых лекарственных средств и методов лечения. Срок - IV квартал 2007 года.

3. Главным специалистам Департамента здравоохранения представить предложения по внедрению синдромной диагностической концепции при оказании медицинской помощи на догоспитальном этапе в соответствии с разделами утвержденных Стандартов. Срок - 01.06.2007.

4. Считать утратившим силу распоряжение Департамента здравоохранения города Москвы от 18.06.2006 N 249-р "Об утверждении Стандартов оказания скорой и неотложной медицинской помощи больным и пострадавшим бригадами Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С.Пучкова города Москвы".

5. Возложить контроль за исполнением настоящего приказа на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения Полякова С.В.

 

Руководитель Департамента

здравоохранения города Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024