Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

 

ПИСЬМО

 

29 декабря 2006 г.

 

N 01-06/46856

 

О ДЕКЛАРИРОВАНИИ СООТВЕТСТВИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

 

В целях обеспечения реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2004 г. N 72 "О внесении изменений в перечень товаров, подлежащих обязательной сертификации, в перечень продукции, соответствие которой может быть подтверждено декларацией о соответствии, и о признании утратившим силу перечня работ и услуг, подлежащих обязательной сертификации" ФТС России сообщает следующее.

В случае непредставления для целей таможенного оформления декларации о соответствии осуществлять выпуск лекарственных средств условно в соответствии с распоряжением ФТС России от 26 декабря 2006 г. N 470-р "Об условном выпуске товаров, подлежащих декларированию соответствия".

В целях недопущения задержек таможенного оформления лекарственных средств обеспечить разрешение отбора проб и образцов в соответствии с пунктом 2 статьи 383 Таможенного кодекса Российской Федерации.

В соответствии с Приказом Минпромэнерго России от 26 декабря 2006 г. N 425 "Об утверждении Методических рекомендаций по принятию и регистрации декларации о соответствии лекарственных средств" при таможенном оформлении не представляется декларация о соответствии в случаях, если ввозимые лекарственные средства предназначены для проведения клинических исследований (испытаний) либо для проведения их государственной регистрации.

 

Заместитель руководителя

генерал-майор

таможенной службы

Т.Н.ГОЛЕНДЕЕВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024